Футбол

17 февраля 2017, 13:30

"Бавария" победит в Берлине

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. БУДЕСЛИГА. 21-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 21-го тура бундеслиги и дает на них прогноз.
17 февраля, пятница

22.30. АУГСБУРГ – БАЙЕР

В прошлую субботу Руди Феллер, подойдя к прессе после игры с Франкфуртом, сперва спросил: "От "Скай" тут никого нет, верно?" и лишь получив утвердительный ответ начал интервью. На телеканал, запустивший перед матчем "утку" об увольнении Роджера Шмидта, боссы "Байера" так обиделись, что отказались общаться с его представителями, пока не получили на следующий день официальные извинения.

Что ж, в обиду себя клуб не дал – как руководство, так и команда. "3:0 с "Айнтрахтом" придали нам уверенности, ее и надо взять с собой в Аугсбург", сообщил на пресс-конференции Шмидт. Уверенность "Байеру" в этом сезоне то и дело беззастенчиво изменяет, но фюггеров леверкузенцы никогда не боялись – ни одного поражения за 11 встреч и 25 забитых в них голов. Кстати, о голах. Особый интерес представляет первый мяч этой игры – ведь он станет ровно 50000-м в истории бундеслиги.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 3.24 – Н 3.28 – П2 2.34

18 февраля, суббота

17.30. АЙНТРАХТ – ИНГОЛЬШТАДТ

Ох, и здорово сыграл неделю назад "Ингольштадт" с "Баварией", устроив мюнхенцам настоящее дерби, да только два гола в добавленное время все равно оставили команду "Ауди" ни с чем. Шестнадцатая строчка таблицы радости не прибавляет, и пусть отрыв от спасительных позиций не сильно велик, выезд во Франкфурт не выглядит особенно вдохновляющим – "орлы" к 21-му туру набрали почти столько же очков, сколько за весь прошлый сезон. И пусть даже сейчас они подустали (три из пяти их поражений в чемпионате пришлись на шесть последних туров), дома еще никому не проигрывали. Да и франкфуртский футбольный бог Алекс Майер на своих гостей имеет зуб – за четыре официальных встречи он еще ни разу им не забивал.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз WinLine – П1 2.13 – Н 3.14 – П2 3.96

17.30. БОРУССИЯ Д – ВОЛЬФСБУРГ

"Боруссии" же встреча с "Вольфсбургом" запомнится вне зависимости от результата. И отнюдь не с положительной стороны. Ведь перед этим туром команда лишилась одного из лучших игроков своих домашних матчей. Знаменитая Желтая Стена, всегда стоявшая на страже неповторимой атмосферы "Вестфаленштадиона", в этой встрече участия не примет из-за дисквалификации. Потеря действительно болезненная – примерно, как и счет 0:1, который "шмели" во вторник сконфуженно привезли из Лиссабона.

Вдобавок, с двенадцатым игроком "Боруссии" был бы очень рад увидеться Блащиковски, приезжающий вместе с "волками", но, увы, придется довольствоваться старыми друзьями на поле. Один из которых, кстати, вполне может и огорчить – Марко Ройс в последних девяти встречах с "Вольфсбургом" забил девять голов. Впрочем, вступиться за Кубу и его стаю может Марио Гомес, на счету которого 5 голов за 7 матчей на "Вестфаленштадионе".

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.46 – Н 4.85 – П2 6.71

17.30. ГЕРТА – БАВАРИЯ

"Бавария" же в Лиге чемпионов сыграла значительно веселее, пусть даже в первом тайме от крупных неприятностей ее спас лишь Мануэль Нойер. Зато после перерыва мюнхенцы вновь вышли вперед в счете и, воспользовавшись замешательством "Арсенала", в очередной раз разобрали "пушкарей" на запчасти. 5:1, и в Берлин теперь можно ехать в отличном настроении, не сильно опасаясь "Олимпиаштадиона", на котором "Герта" потеряла лишь три очка и пропустила всего четыре мяча.

Впрочем, второй круг чемпионата берлинцы бегут уже ощутимо подзапыхавшись, так что помешать "Баварии" продлить победную серию с ними уже до 12 матчей вряд ли сумеют. Особенно с учетом того, что не могут забить мюнхенцам 474 минуты, а сами пропустили от них за это время добрый десяток голов.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 8.57 – Н 4.64 – П2 1.41

17.30. МАЙНЦ – ВЕРДЕР

Шепоты с Севера последние дни сгущают тучи над головой Александра Нури – в прессе поговаривают, что матч в Майнце станет для рулевого бременцев решающим. Что ж, четыре поражения подряд и всего одно очко гандикапа от идущего пятнадцатым "Ингольштадта" – результат и правда угнетающий. Символично, что в отставку Нури могут отправить именно "карнавальщики" – ведь именно бой с ними на "Везерштадионе" стал дебютным матчем его тренерской карьеры в бундеслиге.

Ту встречу "Вердер", правда, проиграл со счетом 1:2. Причем несмотря на то, что вел в счете. Причем, пропустив второй гол в добавленное время. Причем, это поражение стало для бременцев единственным за 9 последних игр с "Майнцем". Удивительное невезение, впрочем, как и во всех последних матчах "музыкантов". Возможно, конечно, в этот раз Фортуна, наконец, удосужится им улыбнуться, но, к сожалению, следом за такими неудачными сериями часто следует уже и психологический провал.

Прогноз "СЭ" – 3:2. Прогноз WinLine – П1 1.99 – Н 3.61 – П2 3.84

17.30. ХОФФЕНХАЙМ – ДАРМШТАДТ

Оглушительная победа в прошлом туре над "Дортмундом" здорово подняла "лилиям" настроение, но в эйфорию не вогнала. "Это лишь маленький шаг", – хладнокровно сказал Хамит Алтынтоп, и спорить с ним сложно, ведь от спасительной зоны стыковых матчей "Дармштадт" отделяют целых четыре очка. А в гостях "лилии", к слову, не набрали еще ни одного, да и вообще на "Рейн-Неккар-Арене" нынче побеждают лишь ее хозяева.

Правда, в прошлом туре "крестьяне" неожиданное потерпели второе поражение в сезоне – от "Вольфсбурга", да еще и упустив преимущество в счете. Похоже, пришла пора юному Нагельсманну сдавать первый экзамен на прочность. Самое важное для его команды сейчас, при начавшемся спаде, не начать нервничать и не повторить историю восьмилетней давности. Тогда "Хоффенхайм", едва ворвавшись в первую лигу, стал зимним чемпионом, но за второй круг одержал всего четыре победы и скатился в итоге аж на седьмое место.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.48 – Н 4.65 – П2 6.66

20.30. ГАМБУРГ – ФРАЙБУРГ

Несколько неожиданная пара оказалась вынесена на субботний вечер, но зато зрелищная – в среднем "динозавры" с брайсгау забивают друг другу 2,5 мяча за игру. Вдобавок, удивительно, но нынче банды Штрайха и Гисдоля не так уж и плохи, как может показаться на первый взгляд. "Фрайбург" проиграл лишь два матча из восьми последних, да и вообще идет в таблице лишь с трехочковым отставанием от зоны Лиги Европы.

А что совсем фантастично – если вести отсчет с декабря, одна лишь "Бавария" собрала в бундеслиге больше очков, чем "Гамбург". "Динозавры" под знаменами разыгравшегося Пападопулоса наверняка заходят продлить победную серию до трех матчей, да вот незадача – чаще всего эти коллективы между собой играют вничью (аж 12 мировых за 33 матча).

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.07 – Н 3.46 – П2 3.74

19 февраля, воскресенье

17.30. БОРУССИЯ М – РБ ЛЕЙПЦИГ

Ну а "жеребцы" под предводительством Дитера Хеккинга в четверг впервые сбились с уверенного шага. Продолжить беспроигрышную поступь помешала приехавшая в гости "Фиорентина", очень по-итальянски уступившая Гладбаху во всем, кроме счета. Впрочем, "Боруссия" еще может попробовать спасти положение на выезде или же утешиться тем, что Лига Европы ей сейчас не больно-то и нужна – добраться бы до еврокубковой зоны в чемпионате.

Благодаря трем к ряду победам уже почти удалось нагнать "Байер", теперь впереди казалось бы грозный "РБ". Однако разгром "быков" "Гамбургом" в Лейпциге уже заставляет думать, что бодрый запал новичка ожидаемо подошел к концу. Хазенхюттлю, как и Нагельсманну, сейчас придется немного поработать психологом – привести мысли в порядок "быкам" нужно в самую первую очередь.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 2.61 – Н 3.23 – П2 2.81

19.30. КЕЛЬН – ШАЛЬКЕ

А вот гельзенкирхенцы на неделе погрелись на солнышке в Салониках и привезли домой со стадиона ПАОКа комфортный счет 3:0. Практически оформленный выход в 1/8 финала Лиги Европы, однако покамест и "кобальтовым" надо заняться делами в бундеслиге. На счету у "Шальке" лишь на очко меньше, чем у Гладбаха, но впереди непростой выезд на "Рейн Энерги Штадион".

"Козлы", несмотря на травму Риссе, здорово выбившую их из колеи, пока остаются одной из пяти команд, еще не уступавших никому в родных стенах. К тому же они выиграли четыре из пяти последних встреч с "Шальке", да и в целом побеждали гельзенкирхенцев 36 раз за 81 матч. Однако последнее время "кобальтовые" словно бы взялись за ум и выиграли на прошлых выходных у "Герты", впервые одолев соперника из верхней части таблицы. По всем признакам матч может выйти боевым.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.53 – Н 3.16 – П2 2.96