Футбол

23 сентября 2016, 15:00

"Бавария" победит в Гамбурге, "Байер" уступит "Майнцу"

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. БУНДЕСЛИГА. 5-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 5-го тура бундеслиги и дает на них прогноз.
23 сентября, пятница

21.30. БОРУССИЯ Д – ФРАЙБУРГ

Шесть очков после четырех туров для брайсгау – лучший старт в бундеслиге под руководством Штрайха и один из лучших лучший во всей клубной истории. Однако зацепиться за очки с Дортмундом будет практически нереально. "Боруссия" сейчас буквально в двух шагах от того, чтобы повторить свой рекорд в 24 домашних матчах без поражений, и вдобавок забила за последние три матча почти два десятка голов. К тому же с "Фрайбургом" затруднений у "шмелей" почти никогда не возникало – из 33 встреч с брайсгау они проиграли лишь 3. Да еще и Тухель не уступил ни в одной из пяти своих дуэлей со Штрайхом, так что "Фрайбургу" остается уповать лишь на своего любимца Петерсена. А вот за Дортмунд, кстати, забить может кто угодно. Ротация в команде дает о себе знать, как и качество приобретенных новичков, – в 7 официальных матчах в этом сезоне забивали уже 14 разных "шмелей".

Прогноз "СЭ" – 3:0. Прогноз WinLine – П1 1.22 – Н 7.28 – П2 12.0

24 сентября, суббота

16.30. БОРУССИЯ М – ИНГОЛЬШТАДТ

Забавно, но поскольку маленький и гордый "Ингольштадт" лишь начал свой второй год в элите, поражений от Гладбаха в пассиве у него еще нет. В прошлом сезоне команда "Ауди" сперва отняла очки у "Боруссии", завершив победную симфонию Шуберта на отметке в 6 матчей, а у себя дома во втором круге и вовсе выиграла со счетом 1:0. С тех пор Гладбах так и не наладил игру на выездах, но зато дома устрашающе силен – 9 побед в домашних матчах кряду. А "Ингольштадт" трех очков в бундеслиге не брал с самой весны, да и в гостях не выигрывает уже 15 матчей. Предпосылок к успеху у гостей мало, так что Шуберт, вероятно, улучшит свою и без того рекордную для тренеров Гладбаха статистику – в среднем команда под его руководством набирает почти два очка за игру.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз WinLine – П1 1.79 – Н 3.79 – П2 4.57

16.30. МАЙНЦ – БАЙЕР

А вот "Байеру" радоваться своим показателям не приходится – домашняя нулевая ничья с "Аугсбургом" заставила заговорить о кризисе в игре "аспириновых" уже всех, кто в нем до сих пор сомневался. А с "карнавальщиками" придется еще сложнее, и не только потому, что ни у кого в бундеслиге они не выигрывали чаще, чем у "Байера". Хозяева сейчас просто на хорошем ходу – победив в двух матчах подряд, команда Мартина Шмидта набрала за две трети английской недели уже на 5 очков больше, чем команда Роджера. Правда, если "Байер" забьет первым, то имеет шансы на успех – над леверкузенцами "Майнц" волевых побед не одерживал никогда. Однако шансами "аспириновые" распоряжаются плохо. Например, в двух последних матчах они не забили два пенальти, которые могли принести команде еще целых три очка.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 2.99 – Н 3.47 – П2 2.40

16.30. ГАМБУРГ – БАВАРИЯ

Карло Анчелотти на неделе благополучно стал первым тренером "Баварии", выигравшим 7 первых матчей сезона. Однако если "Бавария", как обычно, к очередному отрезку чемпионата удерживает лучшие по всем параметрам показатели, то "Гамбург", напротив, выдал худший старт за последние 5 лет. Три поражения подряд с командой при Бруно Лаббадия еще не случались, и поговаривают, что под тренером уже досадливо поскрипывает стул. А тут еще и свидание с мюнхенцами, которое, разумеется, радости не сулит – рекордмайстер не проигрывает "динозаврам" уже 13 матчей чемпионата. Да и Роберт Левандовски в новой встрече наверняка не пощадит одного из своих любимых оппонентов – за 12 своих игр с "Гамбургом" он поучаствовал аж в 15 голах.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 13.0 – Н 6.59 – П2 1.23

16.30. АУГСБУРГ – ДАРМШТАДТ

"Аугсбург" в этом сезоне внезапно застеснялся родной публики и проиграл оба домашних матча. Конечно, в соперниках были непростые нынче "волки" и "карнавальщики", но как бы то ни было, трех домашних поражений подряд "Аугсбургу" хочется избежать – такого антирекорда в клубной истории еще не было. Благо, что "Дармштадт" проиграл оба своих выездных поединка, однако в том сезоне "лилии" фюггерам в зубы не дались, отняв у них в личных встречах 4 из 6 очков. Нынче "Аугсбург" тоже не в настроении – фолит, например, больше всех в чемпионате (72 нарушения правил за 4 игры). Правда, в актив себе команда может занести матч в Леверкузене, где впервые в сезоне сыграла на ноль.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 1.66 – Н 3.89 – П2 5.57

19.30. АЙНТРАХТ – ГЕРТА

"Орлы" на неделе привезли из Ингольштадта первую гостевую победу в сезоне, и теперь будут биться со своим главным конкурентом за звание приятного сюрприза осени. Легко "Герте" не будет, ведь дома "Айнтрахт" расправился уже и с "Шальке", и с Леверкузеном (хотя и не стоит забывать о том, как невнятно оба начали сезон). Берлинцы же в своей истории лишь "Гамбург" побеждали чаще, чем "Айнтрахт", и лишь из Франкфурта, Кайзерслаутерна и Кельна уезжали триумфаторами аж 7 раз. Следующий гол, который "Герта" забьет "орлам", будет сотым по счету, однако и "Айнтрахт" всегда готов огрызнуться нестареющим Майером. "Герте", он, кстати, забивал в каждой из четырех последних встреч.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.39 – Н 3.19 – П2 3.25

16.30. ВЕРДЕР – ВОЛЬФСБУРГ

За здравие начал "Вердер" первую игру после увольнения Скрипника, а закончил снова за упокой. Две оплошности в обороне, и "Майнц" забирает себе три очка, а Бремен остается с новым негативным рекордом – четырех матчей на старте сезона клуб до сего дня еще не проигрывал. И поединок с "Вольфсбургом" – не лучший шанс закончить негативную серию. Три из четырех последних матчей в Бремене "Вердер" "волкам" проиграл, да и вообще на "Везерштадионе" те праздновали больше побед, чем где бы то ни было в Германии (9). К тому же и Юлиан Дракслер "музыкантам" никогда в карьере не уступал, и Марио Гомес наколотил им аж 9 голов. Правда, сейчас с голами как раз туговато – пробив по чужим воротам аж 65 раз за 4 матча, ребята Хеккинга забили всего 3 мяча.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 3.78 – Н 3.74 – П2 1.97

25 сентября, воскресенье

16.30. ХОФФЕНХАЙМ – ШАЛЬКЕ

Гельзенкирхенцы в среду наконец-то забили свой первый гол в чемпионате, открыв счет матча с "Кельном", но радость прожила лишь жалкие две минуты, пока "козлы" не отыгрались. А затем забили еще два мяча, так что "Шальке" по-прежнему прозябает на последнем месте таблицы в компании "Вердера". Без побед, правда, идет и "Хоффенхайм", упустивший во вторник верные три очка в матче с "Дармштадтом", – счет буквально на последних секундах сравнял Денис Олейник. Зато в пассиве у "крестьян" пока и ни одного поражения. Правда, с "Шальке" последнее время общение у них не складывается – гельзенкирхенцы выиграли 4 из 5 последних очных дуэлей, в том числе и последнюю, до сих пор остающуюся единственным поражением Нагельсманна в родных стенах.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 2.66 – Н 3.56 – П2 2.54

18.30. КЕЛЬН – РБ ЛЕЙПЦИГ

Ну а закроет тур вполне себе интригующая встреча в Кельне. "Козлы" нынче повторяют свой исторически лучший старт сезона, а проигрывали в чемпионате последний раз аж 10 апреля, в рейнском дерби с "Байером". Однако и Лейпциг не так прост – команда в дебютном сезоне по-прежнему не желает уступать никому, даже Дортмунду и Гладбаху. Одним из секретов Хазенхюттля явно является хорошая физическая подготовка – например, в последнем матче команда пробежала впечатляющие 120 километров, поставив покамест рекорд сезона, и вела в счете почти всю игру. Победы над "жеребцами" "быков" лишил лишь поздний гол Фабиана Джонсона.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.28 – Н 3.36 – П2 3.16