Футбол

20 января 2017, 14:45

"Бавария" победит во Фрайбурге

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. БУДЕСЛИГА. 17-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 17-го тура бундеслиги и дает на них прогноз.
20 января, пятница

22.30. ФРАЙБУРГ – БАВАРИЯ

Уже шестой раз кряду мюнхенцы встретили Новый год на первом месте таблицы, и с учетом того, что в 18 из 20 таких случаев они в итоге становились чемпионами, за свое будущее "Бавария" может быть относительно спокойна. Да и в целом дела у команды пошли на лад с тех пор как вернулся Ули Хенесс – ведь после его переизбрания на президентский пост рекордмайстер выиграл все шесть проведенных матчей. "Фрайбург", впрочем, тоже хорошо закончил год, выдав серию в четыре беспроигрышных встречи и не уступив ни в Леверкузене, ни в Гельзенкирхене. Бой "Баварии" брайсгау дома могут и дать, однако вряд ли получат с этого какие-то дивиденды.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Прогноз WinLine – П1 11.0 – Н 6.01 – П2 1.27

21 января, суббота

17.30. ШАЛЬКЕ – ИНГОЛЬШТАДТ

А "Шальке" в нынешнем сезоне играет исключительно сериями: сперва пять кряду поражений, затем – семь беспроигрышных матчей, а в четырех последних играх снова удалось взять всего одно очко. Что же до "Ингольштадта", впечатление от начала работы Вальпургиса слегка испортили поражения от "Вердера" и "Фрайбурга", но победы над Леверкузеном и Лейпцигом все же смотрятся весомее. Хороший настрой на серьезных соперников команда продемонстрировала, так что "Шальке" наверняка придется нелегко. Особенно с учетом того, что "Ингольштадт" в этом сезоне – гость нахальный, и 7 из 12 своих очков собрал на чужих аренах.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.83 – Н 3.60 – П2 4.61

17:30. ВОЛЬФСБУРГ - ГАМБУРГ

На перерыв и "волки", и "динозавры" ушли в хорошем настроении. Ганзеаты выиграли три последних матча из четырех и, похоже, наконец начали соображать, что от них хочет Маркус Гисдоль. А "Вольфсбург" вообще впервые в сезоне выдал двухматчевую победную серию, одолев "Айнтрахт" и Гладбах. Однако исход очной встречи этих двух страдальцев – самая настоящая интрига. С одной стороны, никто, кроме "волков", не стесняется родного стадиона настолько, чтобы за первый круг набрать на нем всего 5 очков. А с другой стороны, "Гамбург", который победил на выезде лишь раз – в 13-м туре, причем это в принципе была первая победа "динозавров" в текущем сезоне.

Прогноз "СЭ" – 3:2. Прогноз WinLine – П1 1.92 – Н 3.57 – П2 4.17

17.30. АУГСБУРГ – ХОФФЕНХАЙМ

В прошлое воскресенье, когда мадридский "Реал" проиграл "Севилье", в Зинсхайме наверняка был небольшой праздник. В самом деле, остаться единственной непобедимой командой пяти лучших европейских лиг, когда ты не "Бавария" или "Барселона", а "Хоффенхайм", – достойно похвалы. Серию к тому же реально и продлить, хотя одолеть "Аугсбург" будет не так-то просто – фюггеры проиграли лишь один из семи последних матчей. Да и вообще покамест они потерпели всего шесть поражений, уже установив тем самым клубный рекорд – еще никогда "Аугсбург" не проигрывал меньше восьми встреч за первый круг чемпионата.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.83 – Н 3.34 – П2 2.58

17.30. ВЕРДЕР – БОРУССИЯ Д

И вновь из рубрики "Удивительное рядом". На данный момент в чемпионате Германии имеется лишь три команды, которые не проиграли ни в одном из пяти последних туров. Кроме "Хоффенхайма", это, конечно, "Бавария", которая первый и единственный раз уступила шесть туров тому назад, а делит с ней второе место – барабанная дробь – бременский "Вердер". Две из этих встреч "музыканты" выиграли, а три сыграли вничью, но тенденция для клуба однозначно позитивная. Дортмунд же перед уходом на зимовку расписал три подряд мировых, но за каникулы "шмели" отдохнули и готовы к новым свершениям. Начать их можно, например, лучшему бомбардиру бундеслиги Обамеянгу, который, как ни фантастично, но никогда еще не забивал на "Везерштадионе".

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 5.59 – Н 4.63 – П2 1.55

17.30. ДАРМШТАДТ – БОРУССИЯ М

Главным успехом Гладбаха в этом сезоне, пожалуй, можно назвать лишь подписание Хеккинга, едва успевшего забрать трудовую книжку из офиса "Вольфсбурга". Убирать Андре Шуберта "жеребцам", пожалуй, надо было раньше, а в результате – непрезентабельное 14-е место за тур до конца первого круга. Правда, по его итогам можно забраться на 11-е, но для этого нужно сделать страшную вещь – победить в гостях. Слово "выезд" уже давно вызывает у гладбахцев нервную дрожь, но все же в первом матче с новым тренером они явно приложат все силы, чтобы оставить позади все темное прошлое. "Дармштадт", в целом, вполне подходящий для этого спарринг-партнер – 12 поражений в 16 турах. Однако все свои 8 очков "лилии" набрали в домашних стенах, да Торстен Фрингс, в декабре взошедший на тренерский мостик клуба, наверняка не пожелает без боя сдавать свой дебютный матч.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Прогноз WinLine – П1 4.27 – Н 3.51 – П2 1.92

20.30. РБ ЛЕЙПЦИГ – АЙНТРАХТ

Главные выскочки сезона концовку первого круга немного смазали – поражение в Ингольштадте, а потом еще и разгром в Мюнхене. Зимний перерыв "быкам" пришелся очень кстати, за каникулы команда наверняка отошла от неудач и восстановила силы. Однако первый же соперник после перерыва у Лейпцига непростой. 26 очков после 16 туров – лучший результат "Айнтрахта" за все то время, что в бундеслиге действует система "три очка за победу". Однако дома "РБ" в этом сезоне потерял лишь два очка, пропустив на последних минутах от Менхенгладбаха, и вдобавок выиграл оба матча, которые проводил в субботу вечером – у Дортмунда и "Шальке". Бой обещает быть горячим, и пожалуй, уже с этого матча для Лейпцига начнется главная проверка на прочность. Амбиции заявлены, весь второй круг придется их подтверждать.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.68 – Н 3.76 – П2 5.64

22 января, воскресенье

17.30. БАЙЕР – ГЕРТА

На третьем году совместной жизни "Байер" с Роджером Шмидтом растеряли всю романтику своих былых отношений и провели худший первый круг в истории клуба за 11 последних лет. Однако леверкузенские боссы упорно не желают идти на крайние меры. Играть хорошо "Байер" может – чего стоит хотя бы то, что команда впервые в истории не потерпела ни одного поражения на групповом этапе Лиги чемпионов. Однако бундеслига уже давно разобрала по винтикам футбол Шмидта, и каждый матч для "Байера" теперь превращается в тяжелый бой, в котором приходится полагаться только на класс. А тут еще и "Герта" приезжает в гости – на минуточку, занимающая третье место в таблице. Правда, в Леверкузене "Старая дама" выиграла всего четыре матча из 20, но сейчас, при невнятном настроении "Байера", вполне имеет шансы зацепиться за очки.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 1.70 – Н 3.69 – П2 5.21

19.30. МАЙНЦ – КЕЛЬН

"Кельн", за здравие начавший чемпионат, устал раньше всех прочих команд-сюрпризов этого сезона. Первые поражения последовали уже в конце октября, а в последних пяти матчах "козлам" и вовсе удалось набрать лишь четыре очка. "Майнцу", правда, первый круг с параллельным выступлением в Лиге Европы тоже дался тяжко – 30 голов в пассиве, столько "карнавальщики" за 16 туров не пропускали еще никогда. Однако дома они играют хорошо – выиграли четыре из пяти последних матчей, да и проиграли все-таки не кому-то, а "Баварии". К тому же в Майнце "Кельн" традиционно выступает неудачно – с пяти выездов к "карнавальщикм" "козлы" лишь раз вернулись домой с победой.

Прогноз "СЭ" – 0:0. Прогноз WinLine – П1 2.52 – Н 3.29 – П2 2.86