Футбол

9 декабря 2017, 16:50

Массимо Моратти: "Моуринью пожалел о переходе в "Реал" до начала работы в клубе"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Бывший президент "Интера" Массимо Моратти выразил уверенность в том, что экс-тренер миланцев Жозе Моуринью был разочарован переходом в "Реал". По словам руководителя, мадридцы раздумывали над приглашением португальского специалиста с 2009 года.

– Мы даже толком не отпраздновали победу в Лиге чемпионов, потому что в скором времени Моуринью ушел, – приводит Football Italia слова Маратти. – Годом ранее он говорил мне о том, что и интересуется "Реал", что повторилось в 2010-м.

Нельзя держать людей в заложниках, но мне было неприятно видеть, что Флорентино Перес ждет Моуринью у машины после финала Лиги чемпионов, который был на "Сантьяго Бернабеу".

Моуринью пожалел о принятом решении еще до того, как начал работу с "Реалом". Он сказал мне, что понял – его ждет бизнес, а не семья. Он сказал, что остался, если бы мог. Но его слезы после ухода были настоящими.

Напомним, что Моуринью возглавлял "Интер" с 2008 по 2010 год, после чего перешел в "Реал". Главным тренером "Королевского клуба" португалец был с 2010 по 2013-й.