23 апреля 2023, 17:58

«Монца» обыграла «Фиорентину», отыгравшись с 0:2

Игнат Заздравин

«Монца» на своем поле одержала волевую победу над «Фиорентиной» в 31-м туре итальянской серии А — 3:2.

Хозяева уступали со счетом 0:2 уже к 13-й минуте — отличились Куаме и Сапонара. На 26-й минуте «Монце» удалось сократить отставание благодаря автоголу Бираги, а в концовке тайма Дани Мота сравнял счет. Во втором тайме победу «Монце» принес гол Маттео Пессины, который реализовал пенальти.

«Монца» набрал 41 очко и поднялась на 12-ю строчку в серии А. «Фиалки» с 42 баллами сохранили 10-е место.

Италия. Серия А. 31-й тур
23 апр, 16:00. U-Power Stadium (Монца)

В параллельной встрече 31-го тура «Удинезе» дома разгромил «Кремонезе» — 3:0. Забитыми мячами отметились Самарджич, Перес и Саксес.

«Удинезе» с 42 очками забрался на 9-е место в турнирной таблице серии А. «Кремонезе» с 19 очками остались на предпоследней строчке.

23 апр, 16:00. Dacia Arena (Удине)