Италия. Новости

13 июня 2020, 05:22

«Юве» вообще не позволял сопернику играть». Сарри — о ничьей с «Миланом»

Евгений Козинов

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри после ничьей с «Миланом» в ответном матче 1/2 финала Кубка Италии (0:0) отметил, что остался доволен первым получасом игры. В финале «бьянконери» сыграют против «Наполи» или «Интера» 17 июня в Риме.

— Ясно, что через три месяца вернуться на бровку — это хорошие эмоции, даже если болельщиков нет, — сказал Сарри в интервью Rai Sport. — Я был очень удивлен и удовлетворен нашими первыми 30 минутами, так как мы перемещали мяч быстро и полностью доминировали в игре, даже до красной карточки.

После этого мы постепенно снизили темп, интенсивность и решимость, а на пустом стадионе это риск. У нас все было хорошо, мы играли в футбол в одно-два касания, но затем замедлили темп и потеряли некоторую резкость, сосредоточившись больше на отдельных действиях.

Позитив заключается в том, что «Юве» вообще не позволял соперникам играть. Потребуется некоторое время, чтобы вернуть физическую форму и менталитет на 100 процентов. Если вы сравнивать это с предсезонной игрой, то это было бы начало июля, но карантин хуже, чем предсезонка, потому что это был намного более длинный перерыв. Потребуется немного терпения, но первые 30 минут, которые я увидел сегодня, были отличным знаком.