Футбол

13 апреля 2015, 12:30

Это'О напомнил о себе

"СЭ" представляет лучшие голы 30-го тура чемпионата Италии

Родриго ПАЛАСИО ("Интер")

"Верона" – "Интер" – 0:3. 48’ – 0:2

Скоростная и геометрически точная атака удалась "Интеру". Убежали в контратаку, Икарди прострелил с левого фланга, а Паласио, выиграв борьбу за позицию в центре штрафной, опередил соперников. Можно любоваться повторами.

Хосе МАУРИ ("Парма")

"Парма" – "Ювентус" – 1:0. 60’

Переживающая трудные времена "Парма" набрала семь очков в последних трех матчах. Особенно впечатляет победа над "Ювентусом". Рывок Геззаля завершился пасом на Бельфодиля. Тот вернул мяч в центр атаки, а набежавший Маури первым касанием поразил ворота действующих чемпионов.

Дрис МЕРТЕНС ("Наполи")

"Наполи" – "Фиорентина" – 3:0. 23’ – 1:0

Мертенс, получив мяч на линии штрафной, не стал тратить много времени на принятие решения. Практически без замаха пробил он в дальний угол. Обводящим ударом. У голкипера не было шансов.

Хосе КАЛЬЕХОН ("Наполи")

"Наполи" – "Фиорентина" – 3:0. 89’ – 3:0

Еще один гол-красавец "Наполи". Инсинье с левого фланга сделал такую передачу в штрафную, что оборона "Фиорентины" в полном составе осталась не у дел. Кальехону оставалось просто попасть по мячу, чтобы переправить его в ворота.

Роберто СОРИАНО ("Сампдория")

"Милан" – "Сампдория" – 1:1. 58’ – 0:1

Это’О громко напомнил о себе. Настоящее представление устроил камерунец у штрафной "Милана". Каким-то неуловимым движением обыграл двух соперников и сделал шикарную передачу в штрафную на Сориано. Тому оставалось лишь не промахнуться.