Футбол

5 мая 2015, 11:45

Думбья разбушевался

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 34-й тур

Лучшие голы 34-го тура чемпионата Италии по версии "СЭ"

Артуро ВИДАЛЬ ("Ювентус")

"Сампдория" – "Ювентус" – 0:1. 32’

"Золотой" гол "Ювентуса" получился весьма симпатичным. Лихтштайнер получил мяч на правом фланге и начал поиск лучшего варианта для продолжения атаки, благо защитники "Сампдории" ему не мешали. В итоге швейцарец навесил на дальнюю штангу, а стоявший там Видаль решился на удар в противоход Вивиано.

Сейду ДУМБЬЯ ("Рома")

"Рома" – "Дженоа" – 2:0. 35’ – 1:0

Сейду Думбья "молчал" семь туров серии А, а потом его "прорвало". Неделю назад ивуариец огорчил "Сассуоло", а в минувший уик-энд поразил ворота "Дженоа". На 35-й минуте Думбья подобрал отскочивший от соперника мяч, обыграл двоих защитников, сблизился с вратарем и забил.

Йосип ИЛИЧИЧ ("Фиорентина")

"Фиорентина" – "Чезена" – 3:1. 35’ – 2:0

Все началось с неудачного выноса защитника "Чезены" Капелли. Иличич подхватил мяч перед штрафной соперника, обыграл Джорджи и классно пробил с 16 метров в дальний нижний угол. Этот гол Йосипа принес "Фиорентине" первую победу в чемпионате за последние пять туров.

Алехандро РОДРИГЕС ("Чезена")

"Фиорентина" – "Чезена" – 3:1. 59’ – 3:1

Единственная голевая атака "Чезены" в матче против "Фиорентины" началась с перехвата Родригеса в центре поля. Ему же выпала честь завершать наступление. Получив мяч у чужой штрафной, испанец вышел на ударную позицию и прицельно пробил в дальний угол. Мяч стукнулся об штангу и приземлился за линией ворот.

Марек ХАМШИК ("Наполи")

"Наполи" – "Милан" – 3:0. 70’ – 1:0

В самом дебюте встречи "Милан" остался в меньшинстве. Тем не менее первый мяч в его ворота был забит только на 70-й минуте. Бонера не только заблокировал заброс Давида Лопеса из опорной зоны, но и снабдил мячом Хамшика. Измученный соперником Марек в касание пробил в правый нижний, а Диего Лопес не выручил.