Футбол

6 декабря 2015, 07:15

"Фиорентина" разгромит "Удинезе"

Дмитрий МУХИН
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 15-й тур

"СЭ" представляет матчи 15-го тура серии А и дает на них свой прогноз

4 декабря, пятница

22.45. ЛАЦИО – ЮВЕНТУС

Надежные источники уверяют, что в случае неудачи главный тренер "Лацио" Стефано Пиоли будет уволен. Что неудивительно: команда забила три мяча в пяти последних турах, набрала одно очко и опустилась на десятую строчку. Пиоли говорит, что в матче с "Юве" у "Лацио" есть два пути: "Мы можем выйти на поле с единственной мыслью – не пропустить или можем попытаться навязать противнику свою игру и использовать наши козыри в атаке". Несмотря на то что "Старая синьора", очевидно, вышла наконец на проектные мощности, второй вариант не кажется фантастикой. Дело в кадровых проблемах "Юве" в полузащите. Погба получил пятую желтую карточку и в Риме сыграть не сможет. Хедиру врачи на ноги поставить не успели. Лемина и Асамоа только-только приступили к тренировкам в общей группе. Скорее всего, Аллегри сделает ставку на Падоина, а от него можно ожидать любого сюрприза. Впрочем, и у "Лацио" потерь хватает. Давно травмированы Де Врей, Онази и Маури. Лулич в среду во время занятия в тренажерном зале сломал два пальца и лишился ногтевой фаланги безымянного пальца. В ближайшие дни ему предстоит пластическая операция. В последний раз "Лацио" обыгрывал "Юве" 12 лет назад.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Прогноз Winline – П1 3.55 – Н 3.24 – П2 2.18

5 декабря, суббота

17.00. ТОРИНО – РОМА

Завершение матча "Ромы" с "Аталантой" потонуло в оглушительном свисте. Сатисфакция после "Барселоны" не задалась – 0:2. В понедельник римские тиффози привезли к воротам базы в Тригории 50 килограммов моркови. И баннер растянули: "Приятного аппетита, кролики". Очевидно, это намек на травоядность атаки. Даже в Барселоне "Рома" атаковала опаснее, чем в прошлое воскресенье. В Турине качественные улучшения не предвидятся. Салах и Жервинью все еще недоступны для тренера. Переводить Флоренци в нападение Руди Гарсия, судя по всему, не собирается. Придется Яго Фальке и Итурбе вновь пытаться прыгнуть выше головы. "Торино" вроде бы нащупал почву под ногами. После затяжного кризиса "Скуадра Граната" одержала две сухие победы, а на неделе уверенно разобралась с "Чезеной" в Кубке. Дома "быки" проиграли только "Интеру".

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз Winline – П1 2.71 – Н 3.14 – П2 2.75

22.45. ИНТЕР – ДЖЕНОА

"Дженоа" нынешнего разлива совсем не тот, что был в прошлом году. Последняя встреча этих соперников закончилась драматичной победой "грифонов" – 3:2. Но сейчас диспозиция иная. В Неаполе миланцы хоть и проиграли, но оставили довольно мощное впечатление. Гол на 64-й секунде и удаление их не сломили. Команда Роберто Манчини заметно возмужала по сравнению с сентябрьским матчем против "Фиорентины", когда быстрый пропущенный гол отправил их в полет над Парижем. Если бы не высочайший класс Игуаина, еще неизвестно, как бы все на "Сан-Паоло" закончилось. С "Дженоа" "Интер" должен разбираться легко. Красная карточка Нагатомо – удар несущественный. Крайних защитников в распоряжении Манчини видимо-невидимо.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз Winline – П1 1.63 – Н 3.94 – П2 5.52

6 декабря, воскресенье

14.30. БОЛОНЬЯ – НАПОЛИ

Беспроигрышную серию Роберто Донадони во главе "Болоньи" прервал "Торино". Закись азота закончилась – дальше придется на веслах. Не так просто подобрать какие-то аргументы в пользу того, что фельсинейцы не будут безжалостно избиты. Дисквалификацию отбыл их основной форвард Дестро. Когда-то давно, выступая за "Сиену", он "Наполи" забивал. Правда, обычно итальянцу требуется два-три момента, чтобы пробить вратаря. Таких излишеств неаполитанские защитники при Маурицио Сарри себе не позволяют.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Прогноз Winline – П1 7.33 – Н 4.45 – П2 1.45

17.00. АТАЛАНТА – ПАЛЕРМО

Президент "Палермо" Маурицио Дзампарини, должно быть, уже пожалел о том, что уволил Джузеппе Якини. Лидеры раздевалки (в Италии их называют сенаторами) с теплотой относились к Якини – со многими он работал еще в серии Б – и его отставку восприняли неодобрительно. За нового тренера Давиде Баллардини они жилы рвать что-то не торопятся. Поражение от "Ювентуса" – дело неподсудное, но вылет из Кубка от команды из третьего дивизиона – это стыдно. Неизвестно, погрузит ли это фиаско "орлов" в уныние или, напротив, взыграет их гордость. "Аталанта" тоже может выкинуть любой фортель. Эта команда выигрывает у "Лацио" и "Ромы", но пропускает по три гола от "Болоньи" и "Удинезе". Стройность рядов нарушена и у "Аталанты", и у "Палермо". За бергамасков не смогут сыграть защитник Стендардо и хавбек Грасси, получившие в Удине по красной, а сицилийцам не помогут защитник Струна и главный затейник атак Васкес, перебравшие желтых карточек.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз Winline – П1 1.83 – Н 3.52 – П2 4.56

17.00. ВЕРОНА – ЭМПОЛИ

"Верона" наконец-то победила. На 90-й минуте грозная "Павия", выступающая в Lega Pro, дала трещину. Новый главный тренер "мастифов" Луиджи Дель Нери поспешил сообщить, что этот успех вдохнет в игроков новые эмоции, и они будут тренироваться с удвоенной энергией. Вообще, его пресс-конференция получилась достаточно информативной. В частности Дель Нери заявил: "Без сомнения, Тони и Паццини могут успешно сосуществовать на поле". Уж не собирается ли тренер использовать обоих таранных форвардов одновременно? "Эмполи" на неделе не играл. Тосканцы освободили себя от бремени выступлений в Кубке, проиграв в прошлом раунде "Виченце". Впрочем, и без того "синие" в этом противостоянии – неоспоримые фавориты. В последнее время они набрали хороший ход. Залог успеха – точное следование установкам Марко Джампаоло и вдохновенная игра Сапонары.

Прогноз "СЭ" – 0:1. Прогноз Winline – П1 2.84 – Н 3.17 – П2 2.62

17.00. ФИОРЕНТИНА – УДИНЕЗЕ

С учетом сражения с "Базелем" в Лиге Европы "Фиорентина" не может добиться победы уже в трех матчах подряд. Однако о кризисе речь не идет. Скорее, это стечение обстоятельств. С "Удинезе" у "фиалок" проблем возникнуть не должно. В семи домашних матчах "Скуадра Виола" потеряла всего пять очков при таком же количестве пропущенных мячей. На счастье Паулу Соузы, травмы обходят его команду стороной, мощного резерва в его распоряжении нет. В Удине, напротив, свирепствует эпидемия. Что ни тур – новый клиент в медицинском центре. На больничном хавбеки Гильерме, Меркель, Коне и форварды Сапата и Херто.

Прогноз "СЭ" – 3:0. Прогноз Winline – П1 1.51 – Н 4.33 – П2 6.37

17.00. ФРОЗИНОНЕ – КЬЕВО

На "Стадио Матуза" ожидается ожесточенная схватка. И те, и другие недалеко ушли от зоны вылета, так что ничья – результат неприемлемый. Можно не сомневаться, в ход пойдут локти и остервенелые подкаты. Назначение на эту встречу арбитра Джанлуки Рокки повышает вероятность удаления. Этот синьор занимает второе место по количеству предупреждений за матч – 6,6. Стоит отметить, "Фрозиноне" в родных стенах играет намного успешнее, чем на выезде. Четыре из пяти последних домашних игр "канарейки" выиграли, а пятую свели вничью.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз Winline – П1 3.14 – Н 3.18 – П2 2.40

20.00. САМПДОРИЯ – САССУОЛО

Вальтер Дзенга уже нашел себе новую работу в Эмиратах, а вот у его преемника у руля "Сампдории" Винченцо Монтеллы дела не ладятся. При нем "Сампа" играет еще хуже, чем прежде. Поразительно беспомощно выглядит нападение. Казалось бы, Монтелла как выдающийся в прошлом нападающий должен быть в этом компоненте силен. Однако за два матча генуэзцы не создали впереди ничего вразумительного. И это при том что все основные игроки группы атаки в строю. "Сассуоло" тоже в последнее время не блещет. Новая оборонительная философия Эусебио Ди Франческо перестала приносить плоды. Дисквалификация Берарди наводит на мысль, что на "Луиджи Феррарис" голов забито не будет.

Прогноз "СЭ" – 0:0. Прогноз Winline – П1 2.40 – Н 3.23 – П2 3.10

22.45. КАРПИ – МИЛАН

Ярких побед у "Милана" в этом сезоне было две. После первой, над "Лацио", руководство, главный тренер и болельщики пели хвалебные песни и не сомневались, что теперь-то клуб по-настоящему включится в борьбу за еврокубковые путевки. После чего последовала на редкость бессодержательная игра с "Аталантой" (0:0). Вторая жизнеутверждающая виктория красно-черных случилась в минувшем туре. Михайлович вновь сказал что-то про место в тройке к Рождеству. В теории повторения конфуза случиться не должно. Проблемы могут возникнуть, если к 60-й минуте счет не будет открыт. У "Милана" последних лет есть привычка паниковать и сбиваться на бездумный навал, если аутсайдер отказывается пропускать. Травма приводящей мышцы не позволит выйти на поле крайнему защитнику Антонелли. Но его есть кому подменить. Де Шильо засиделся на лавке и горит желанием вернуть доверие тренера.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз Winline – П1 5.10 – Н 3.54 – П2 1.75

Новый год уже наступил! Компания Winline раздает подарки в виде бесплатной ставки размером в 500 рублей. Фрибет можно получить без какого-либо депозита и условий – просто пройдите по ссылке и введите при регистрации NEWYEAR в графе "Промокод" с 00:01 4 декабря до 23:59 6 декабря при регистрации и получите бесплатную ставку 500 рублей на матчи чемпионатов России, Англии, Германии, Испании, Италии и Франции!