Футбол

2 декабря 2016, 19:45

Римское дерби, суперэкзамен для "Юве", битва в Неаполе

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 15-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 15-го тура чемпионата Италии и дает на них свой прогноз.

2 декабря, пятница

22.45. НАПОЛИ – ИНТЕР

Предстоящий тур богат на яркие афиши. И стартует тоже отнюдь не с рядовой встречи. Обе команды амбициозны, но нестабильны. Беда "Наполи" известна – это нападение. Милик травмирован, Мертенс дисквалифицирован. На острие может сыграть только Габбьядини, но его так нещадно критикуют, что надежды мало. "Интер" в атаке хорош, ведь у него есть Икарди (к слову, летом неаполитанцы пытались купить аргентинца за 65 миллионов евро на замену Игуаину). Но в остальном миланцев шарахает от успехов до полных провалов. С приходом на пост главного тренера Стефано Пиоли на первые роли вышли Кандрева и Перишич. От их игры будет многое зависеть.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Winline: П1 – 1,79 Н – 3,93 П2 – 4,44

3 декабря, суббота

22.45. ЮВЕНТУС – АТАЛАНТА

Удивительно, но именно этот матч стоит считать центральным в туре. "Аталанта" – главная золушка первой части сезона, итальянский "Лестер". Бергамцы продолжают крушить соперников: в прошлом туре команда одержала 8-ю победу за 9 последних туров. А вот "Юве" наоборот на краю не пропасти, но серьезного кризиса. Поражение от "Дженоа" вышло болезненным. Кадровых проблем у туринцев навалом. Особенно в обороне: травмированы Барцальи, Дани Алвес, Бонуччи. Так что безоговорочным фаворитом "Старую синьору" не назовешь. А ведь команда близка к рекорду серии А: выиграла уже 23 домашних матча подряд.

Прогноз "СЭ" – 2:2. Winline: П1 – 1,40 Н – 4,79 П2 – 8,45

4 декабря, воскресенье

14.30. МИЛАН – КРОТОНЕ

Здесь все вроде бы очевидно. "Кротоне" хоть и ушел с последнего места, обойдя тонущий на глазах "Палермо", остается явным аутсайдером. И проблемы дебютантов в защите никуда не делись. Против умеющего играть на кураже "Милана" шансов у "Кротоне" минимум. Впрочем, красно-черным нужно быть начеку: не так давно "Интер" едва не обжегся на "Сан-Сиро", дожав новичков только на последних минутах.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Winline: П1 – 1,32 Н – 5,37 П2 – 9,46

17.00. ЛАЦИО – РОМА

Здесь не нужно много слов. Это нужно просто видеть. 145-е дерби Рима обязательно к просмотру. Обе команды на ходу, стремятся к самой вершине. Если еще и фанаты в такой день забудут о своих бойкотах и разногласиях с федерацией и заполнят до отказа "Стадио Олимпико", то зрелище получится шикарным. Даже несмотря на травму одного из лидеров сегодняшней "Ромы" египтянина Салаха. У "Лацио" в этом плане новости наоборот хорошие: возвращаются вратарь Маркетти и защитник де Фрай, пропустившие два и шесть матчей соответственно.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Winline: П1 – 2,90 Н – 3,44 П2 – 2,41

17.00. САССУОЛО – ЭМПОЛИ

У "Сассуоло" все очень плохо. Но у "Эмполи" еще хуже. В первую очередь, предстоящий матч – отличный шанс для хозяев "перезагрузиться" и набраться уверенности. Потому как они принципиально не отходят от своей атакующей тактики, приносившей успех в прошлом сезоне, но не дающей результат в этом. Беззубое нападение "Эмполи" едва ли сможет эффективно использовать свободные зоны в обороне "Сассуоло". Но все будет зависеть от того, насколько быстро хозяева откроют счет. Если откроют…

Прогноз "СЭ" – 2:0. Winline: П1 – 1,84 Н – 3,46 П2 – 4,61

17.00. САМПДОРИЯ – ТОРИНО

"Торино" на пике формы. Что в принципе неудивительно, потому как состав у "быков" не просто крепкий, а позволяющий мечтать о попадании в пятерку. Больше чем туринцы в этом сезоне забила только "Рома". Но ведь и "Сампдория" не проигрывает уже пять матчей, включая победу над "Кальяри" в Кубке Италии. Стоит отметить, что в последний раз "Торино" побеждал "Сампу" в гостях в далеком уже 93-м.

Прогноз "СЭ" – 2:3. Winline: П1 – 2,76 Н – 3,35 П2 – 2,57

17.00. ПЕСКАРА – КАЛЬЯРИ

Подвальная "Пескара" проиграла семь подряд домашних встреч и, само собой, полна решимости эту серию прервать. Ведь соперник, на первый взгляд, подходящий. "Кальяри" тоже только летом поднялся в элиту из серии B. Но слишком уж по-разному смотрится футбол, который показывают команды. На что стоит уповать хозяевам – так это на слабую оборону сардинцев. Они пропустили уже 34 мяча – больше всех в лиге. Так что "Пескаре" стоит рискнуть и отчаянно пойти вперед. Иначе – труба.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Winline: П1 – 2,41 Н – 3,42 П2 – 2,92

22.45. ФИОРЕНТИНА – ПАЛЕРМО

В какой момент очнутся сицилийцы, давно уже проигрывающие матч за матчем и опустившиеся на самое дно, – науке неизвестно. Но предпосылок к тому, что это случится именно во Флоренции, нет никаких. Особенно на фоне того, как мощно смотрелась "Фиорентина" во втором тайме против "Интера" на "Сан-Сиро", когда едва не отыгралась в меньшинстве. И, конечно, не обошлось без очередной смены тренера у "Палермо": вместо довольно долго (по меркам президента клуба Дзампарини) продержавшегося Де Зерби команду принял Корини.

Прогноз "СЭ" – 4:0. Winline: П1 – 1,31 Н – 5,56 П2 – 9,53

5 декабря, понедельник

21.00. КЬЕВО – ДЖЕНОА

Не исключен вариант, при котором "Дженоа" после яркой победы над "Ювентусом" ослабит хватку и не справится в Вероне и плотным прессингом "летающих ослов". Как минимум ничью хозяева наверняка добудут.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Winline: П1 – 2,52 Н – 3,06 П2 – 3,06

23.00. УДИНЕЗЕ – БОЛОНЬЯ

В последнее время "маленькие зебры" играют заметно стабильнее. И хотя находятся в таблице чуть ниже, именно они – фавориты. Можно даже сказать явные. "Болонья" в глубоком кризисе. Уверенная победа в Кубке над "Вероной" не должна вводить в заблуждение. Потому как соперник из серии B – это совсем другая история.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Winline: П1 – 2,00 Н – 3,32 П2 – 4,01