Футбол

24 сентября 2016, 14:35

Сергей Анохин: "В лице Виталия Мутко РФС получил стабильность"

Президент московской федерации футбола Москвы Сергей Анохин удовлетворен переизбранием на пост президента РФС Виталия Мутко. По его мнению, главным итогом выборов является стабильность, которую все получили в лице Мутко.

– Что касается московской федерации футбола, мы изначально выступали за кандидатуру Виталия Мутко в качестве президента РФС, и поэтому удовлетворены результатами выборов и той программой, которую представил Виталий Леонтьевич, а именно проектом стратегии развития футбола до 2030 года, – отметил Анохин. – Мы считаем, что развитие футбола в стране, и в Москве в частности, идет правильно. Уверен, скоро от этой программы будут конкретные результаты и по итогам этих выборов.

– Виталий Мутко после переизбрания говорил о своих первых шагах?

– Главный итог – стабильность, которую мы получили в лице Виталия Леонтьевича. Он уже отработал год в качестве президента РФС и со своими идеями и возможностями пришел на новый срок. А что касается тезисов, о которых он говорил, в прошлом году они уже были высказаны. Это финансовая стабильность, устойчивость управления, поддержка регионов, поддержка детско-юношеского футбола, реорганизация профессионального футбола, строительство, в том числе новых манежей. Он сказал, что в Саранске и Перми строятся манежи, а нам бы хотелось еще и в Москве получить такой манеж. Думаю, в перспективе мы его получим. Основные постулаты этой программы общеизвестны и легко реализуемы с таким президентом, как Виталий Мутко. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)