Футбол

21 января 2016, 22:13

В России будут использовать инструкции ФИФА по борьбе с дискриминацией

Никита Коновалов
Корреспондент

Начальник отдела по безопасности и работе с болельщиками Алексей Толкачев сообщил, что ФИФА прислала организации руководство по борьбе с дискриминацией. По его словам, данное 80-страничное руководство представляет собой инструкции и примеры того, как можно улучшить атмосферу на трибунах. 

- РФС получил сборник, посвященный борьбе с дискриминационными явлениями, - цитирует ТАСС Толкачева. - Мы перевели руководство, разослали его во все лиги, которые, в свою очередь, доведут данный документ до всех футбольных клубов для того, чтобы положения, предусмотренные в нем, применялись в российских соревнованиях.

В руководстве в том числе содержится успешный опыт европейских футбольных структур по борьбе с негативными явлениями, неприемлемыми для футбола. Перечислены основные тезисы, касающиеся действий, направленных на создание доброжелательной атмосферы на стадионах, профилактику и недопущение в футболе случаев проявления дискриминации различного свойства. В целом же это продолжение нашей старой линии. Российские лиги и клубы проводили и проводят акции, направленные на борьбу с негативом на трибунах.

Источник: http://tass.ru/sport/2605224