1 июля 2001, 09:12

Кубок Интертото: минчане обыгрывают израильских отпускников

В прошедшем вчера матче второго раунда Кубка Интертото белорусская команда "Динамо" (Минск) со счетом 2:0 обыграла "Хапоэль" (Хайфа, Израиль), сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий НОВИЦКИЙ.

По словам тренера "Хапоэля" Гая Леви, ввиду продолжающихся отпусков основных футболистов израильтяне выставили на матч резервный, практически молодежный состав. Из основного состава на поле вышли лишь два игрока,  поэтому неудивительно, что с первых минут белорусы захватили инициативу. Однако открыть счет динамовцы сумели только на 36-й минуте. Удар Петра Качуро пришелся в перекладину, но Виталий Леденев добил мяч головой в ворота. Во втором тайме минчане сбавили обороты и сумели реализовать свое огромное территориальное преимущество только еще один раз. Дубль сделал 22-летний Леденев, точно пробивший из района одиннадцатиметровой отметки в правый от вратаря угол.