Футбол

17 декабря 2010, 21:34

Сергей Капков: "Матч "Зенит" - "Рубин" покажет, что Лига Европы - уже почти российский чемпионат"

Вице-президент РФС Сергей Капков в разговоре с корреспондентом "СЭ Интернет" Сергеем ТОМИЛОВЫМ подвел итоги российского сезона-2010.

- Российский сезон завершился. Как прокомментируете его итоги?

- Как всегда, отличный интересный чемпионат. Под конец в премьер-лиге даже появилась интрига. Очень рад за ЦСКА, который показывал хорошие результаты на протяжении всего сезона. Впечатлил, конечно, "Зенит". К тому же очень порадовало выступление армейцев в Лиге Европы.

- Как в таком случае оцените шансы "Зенита" и ЦСКА на успешное выступление в плей-офф Лиги Европы?

- Им придется очень непросто. Соперники, учитывая игру питерцев и армейцев в групповом турнире, будут уже по-другому готовиться и настраиваться на матчи с ними. Время покажет. Но меня сейчас больше всего интересует, как будут усиливаться российские команды первой пятерки в зимнее межсезонье. При этом считаю, что у каждого из представителей России есть все шансы на выход в следующую стадию, в том числе и у "несеяного" "Рубина". Такие соперники нас пугать точно не должны.

- А вот "Зенит" и "Рубин" могут пересечься уже в 1/8 финала...

- Так это замечательно! Это будет интересный футбол, будет интрига. Такие матчи лишний раз покажут: Лига Европы – практически российский чемпионат. Противостояние казанцев с питерцами наверняка привлечет внимание болельщиков.

Полная версия интервью