Футбол

24 июня 2016, 10:00

"Бузова – претендент номер один на пост главы РФС"

Итоги группового турнира чемпионата Европы-2016 и будущее сборной России – самые обсуждаемые темы четверга.

ВИТАЛИЙ МУТКО: "СЛУЦКИЙ – КАНДИДАТ НОМЕР ОДИН НА ПОСТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА СБОРНОЙ РОССИИ"

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко заявил, что готов поддержать кандидатуру Леонида Слуцкого на пост главного тренера сборной России, если он согласится продолжать работать с командой. Напомним, что после вылета россиян с Euro-2016 Слуцкий заявил о том, что к чемпионату мира-2018 сборную должен готовить другой специалист.

 

 

Alex.S: Я за Слуцкого, по нескольким причинам. Во-первых, ослабнет ЦСКА.) Во-вторых, Слуцкий – думающий человек. Провал на ЕВРО пойдет ему на пользу, он извлечет из этого уроки.

AZ: Да я не говорю, кто круче ЦСКА или Зенит. Просто, имхо, не тянет Слуцкий на уровень тренера сборной. Нет у него соответствующих достижений.

Komendant1: Это агония, господа.

SS-1525-Sergey: А Бузова претендент №1 на пост главы РФС, все будут ходить в майках с портретом ВВП, а о ночной жизни и соблюдение режима сборниками будем узнавать из ночных выпусков Дома-3.

В ГОЛЛАНДИИ СЧИТАЮТ, ЧТО ХИДДИНК МОЖЕТ ВОЗГЛАВИТЬ СБОРНУЮ РОССИИ

Гус Хиддинк может снова возглавить сборную России, утверждает голландский источник Voetbal International. По информации издания, в РФС есть группа людей, которая хочет пригласить на пост наставника национальной команды 69-летнего голландца. Сам Хиддинк не подтвердил эту информацию, заявив, что хочет провести время с семьей, и о продолжении карьеры будет думать в июле. Напомним, что голландец возглавлял сборную России с 2006 по 2010 год и приводил команду к бронзовым медалям Euro-2008.

 

 

su suum: Придет Хиддинк, вернет в состав Колодина, Саенко, Семака, Аршавина и Павлюченко. И КК-17 наш!

G14: Да сейчас можно кого угодно, хуже уж точно не будет!!!

63регион: Два раза в одну реку... Сомнительно...

viktorlipetsk: Хуже чем при Слуцком, Капелло, Адвокате не будет. Кстати, последний всегда появлялся там откуда уходил Гус, значит знал что команда ОК!

vialiy: Во всяком случае, при Хиддинке сборная России добилась лучшего результата в своей истории. Кого угодно, только не отечественных "специалистов".

Algor: Отстаньте от дедушки Гуса. У него волшебный порошок кончился и фарт с ним. Он даже Голландию развалил. Одна из лучших сборных двух последних ЧМ не попала в 24 команды в Европе, а вы говорите Хиддинка нам.

АКИНФЕЕВ – В ПЯТЕРКЕ ЛУЧШИХ ВРАТАРЕЙ EURO-2016

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев вошел в пятерку лучших вратарей групповой стадиичемпионата Европы-2016 по количеству сэйвов, сообщает официальный сайт УЕФА. 30-летний россиянин в трех матчах сделал 14 спасений своих ворот, столько же у украинца Андрея Пятова и турка Волкана Бабаджана. Первое место занимает исландец Ханнес Халльдоурссон с 19 сэйвами, а второе – североирландец Майкл Макговерн (16).

 

 

verde: Хорошо сделал свою работу. Единственный из сборной должен остаться на кубок мира в стране русских.

Анти жив: Таким макаром Буффону с роду в пятерку не попасть. У него ж нет в защите Игнашевича, Смольникова, Комбарова.

Eduard Strelcov: Вратарь сборной с самой отрицательной динамикой пропущенных мячей не может быть в пятерке!

Гаттузо крут!!!!: За данный турнир Игоря можно похвалить. Тащил, что мог. Боролся до последней минуты. Все справедливо. За ЧМ-14 его ругали, было за что. Теперь есть за что похвалить. Не надо все в одну кучи мешать.

foreverCSKAforever: При этом Игорь не играл против Германии и Польши, Португалии и Венгрии, Испании и Хорватии. А то сэйвов было бы раза в два больше.

СБОРНАЯ РОССИИ ЗАРАБОТАЛА НА EURO-2016 8,5 МИЛЛИОНА ЕВРО

Сборная России, завершившая борьбу после группового турнира Euro-2016, получит 8,5 миллиона евро от УЕФА в качестве премии за участие в первенстве. Как сообщает A Bola, такую же сумму получат Румыния, Чехия, Швеция и Австрия, которые набрали по одному очку в своих группах и вылетели с турнира. Украина, не набравшая ни одного балла, получит 8 миллионов, а Албания иТурция – по 9 миллионов. Другие сборные заработают не меньше 10,5 миллиона евро в зависимости от дальнейшего выступления в плей-офф.

 

 

Andrewxyz: Ради этого и приехали)

Храбрец*: Блин... Даже с Мутко поделиться нечем..

Levbereg: Вот эти деньги будущему тренеру отложить. А миллионеры из столиц, которые проиграли даже своему любимому колхозу, пусть еще из своих приплатят детям, которые занимаются футболом.

КАРАСЕВ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА МАТЧАХ EURO-2016

Российский арбитр Сергей Карасев попал в список шести арбитров, которые больше не будут работать на чемпионате Европы, информирует L'Equipe. 37-летний судья отработал на двух матчах группового турнира. Он обслуживал игры РумынияШвейцария (1:1) и ИсландияВенгрия (1:1). В каждом поединке российский арбитр показал по шесть желтых карточек и назначил по одному 11-метровому удару.

 

 

thunderclap: Отсудился уверенно и нагло.

Tupac Shakur: Жаль! Я уже хотел зарядить на его следующую игру: будет пенальти.

Slim Taller: Справедливое решение. Такие пенальти, какие ставил Карасев на Евро, назначают только в Согазе. Да и по 6 карточек показывать за абсолютно не грубый матч это перебор. Так что, Карась – домой!

Ковтун: На ЧЕ Карась четко судил, все по делу, в отличие от матчей РФПЛ.

"АРМАВИР" ПОДТВЕРДИЛ УХОД КАРПИНА

"Армавир" на своем официальном сайте объявил об уходе Валерия Карпина с поста главного тренера. Отмечается, что состоялась встреча 47-летнего наставника с руководством клуба. На ней после обсуждения текущего положения дел было принято обоюдное решение о досрочном прекращении сотрудничества. По мнению сторон, это отвечает интересам и клуба, и тренерского штаба. Имя нового главного тренера будет сообщено в ближайшее время.

 

 

АйЯЯйКиН-СССР: Спартак-Мальорка-Армавир.... Куда уж дальше то по наклонной вниз, Георгич? Только сборная России на ум приходит

Тренер Без Лицензии: Вот он – российский специалист! Освобожденный!!!

Alex.S: Чудь, так по крупному! Слуцкого-в сборную, Карпина-в ЦСКА!!!