Футбол

17 декабря 2017, 08:30

"Эменике? Лучше бы ЦСКА взял в аренду Дзюбу"

Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге
Самые обсуждаемые новости субботы.

СМИ: ЦСКА ХОЧЕТ ПОДПИСАТЬ ЭМЕНИКЕ

ЦСКА проявляет интерес к нападающему "Олимпиакоса"  Эммануэлю Эменике, сообщает Gazzeta.gr. В греческом клубе не против перехода, так как хотят расстаться с игроком из-за его плохой формы и высокой зарплаты. Существуют варианты с продажей и арендой игрока. Отметим, Эменике в этом сезоне провел 10 матчей за "Олимпиакос", в которых забил 4 мяча. С 2011 по 2013 год он выступал за "Спартак", после чего перешел в "Фенербахче". В Грецию перебрался летом этого года.

shpasic: В ЦСКА же уже есть африканец с высокой зарплатой и плохой формой. зачем еще один?

бомж на кляче от версачи: Похоже, у Оланаре появляется серьезный конкурент на "протирание скамейки запасных")

Спринт: Лучше бы ЦСКА взял в аренду Дзюбу, он бы на волне ненависти московских фанов, рвал бы и метал против Спартака, Динамо и Локомотива. А Эменике такой же (мертвый), как Оланаре.

"МАН СИТИ" РАЗГРОМИЛ "ТОТТЕНХЭМ" И ПРОДЛИЛ ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ В ЧЕМПИОНАТЕ ДО 16 МАТЧЕЙ

"Манчестер Сити" разгромил "Тоттенхэм" в матче 18-го тура чемпионата Англии - 4:1. Дубль оформил форвард "Сити" Рахим Стерлинг. Подопечные Хосепа Гвардьолы продлили рекордную победную серию в английской премьер-лиге до 16 игр. Их отрыв от идущего вторым "Манчестер Юнайтед" составляет уже 14 очков.

Pablo_75: Я думаю, что мы присутствуем при рождении великой команды, способной выиграть ЛЧ и вообще подвинуть Реал-Барсу-Баварию...

volish17: Его команды боятся, при виде его игроков соперники трясутся, и на милость победителю до боя сдаются...

oleg.bob: МС – двуглавый змей! Думаю, ему по силам сожрать Испанию!

wilde: Пеп может проиграть только гению Месси... но против него будет всего лишь Кристина)

Очень плохой мальчик: Гвардьола – монстр. При нем блистала и Барса, и Бавария, теперь вот Ман Сити. Создает непобедимые суперклубы, браво, больше нечего сказать.

"РЕАЛ" ВЫИГРАЛ КЛУБНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА ВТОРОЙ РАЗ ПОДРЯД

"Реал" стал победителем клубного чемпионата мира. В финальном матче мадридцы обыграли "Гремиу" - 1:0. Единственный мяч забил Криштиану Роналду, для которого этот гол - седьмой в истории турнира. По этому показателю Роналду занимает первое место, у Лионеля МессиСесара Дельгадо и Луиса Суареса - по пять точных ударов. Также португалец был назван лучшим игроком поединка. "Реал" стал первым клубом, дважды подряд выигравшим турнир, а по общему количеству побед сравнялся с "Барселоной". Мадридцы побеждали на турнире в 2014, 2016 и 2017 году, каталонцы - в 2009, 2011 и 2015 году.

БигБосс: Ожидаемо. У оппонентов 1 (!) удар в сторону ворот против 19.

Бней Иегуда: Лучший клуб мира и лучший игрок мира подтверждают свой статус.) Молодцы!)

Slim Taller: На классе, не напрягаясь.

songaila: Роналду красавчик, утер нос этому недоумку – тренеру Гремиу.

НЕТУ РАССКАЗАЛ О ШОКЕ, КОТОРЫЙ ОН ИСПЫТАЛ В РОССИИ

Защитник "Фенербахче" Луиш Нету, права на которого принаблежат "Зениту" рассказал о жизни в России. По его словам, он мог перейти в киевское "Динамо", но выбрал клуб из Санкт-Петербурга.

- Я провел 22 или 24 матча за "Сиену", клубу нужны были деньги, - цитирует Fanatik Нету. - У меня был вариант перейти в более сильный итальянский клуб. "Сиена" же хотела продать меня за границу, чтобы получить больше денег. Мной интересовались "Зенит" и киевское "Динамо", я выбрал "Зенит". Я провел в России пять лет. Первым шоком, который я испытал, была холодная погода в феврале. Я никогда не был там, а снег всегда давал мне ощущение несчастья. Я не мог полностью адаптироваться к новым условиям, также были проблемы с моей зарплатой. После прихода Виллаш-Боаша все стало улучшаться. Он изменил философию, я начал получать удовольствие. В "Зените" я выиграл пять трофеев, жизнь в России мне начала нравиться.

Tribunal Z: Какие все южане неженки, вот Нету даже борода оказывается не грела.

Очень плохой мальчик: Он еще мороженое не ел на улице при минус 20.

drJekil: Бороду наращивал и с грустной рожей ходил. А денег все равно не давали) Нету у нас денег Нету, нету и все))

ravilius777: Да уж, толку от тебя нету.