Футбол

7 апреля 2016, 08:30

"Петржела в миллион раз лучше Пеллегрини..."

Татьяна КОПЫЛОВА
Корреспондент
Сенсационная победа "Вольфсбурга" над "Реалом", дисквалификация Комбарова и новая зарплата для Пеллегрини - в среду болельщикам на портале "СЭ" было что обсудить.

"ВОЛЬФСБУРГ" ОБЫГРАЛ "РЕАЛ"

"Вольфсбург" на своем поле в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов победил "Реал". Хозяева забили два гола в середине первого тайма. Сначала защитник Рикардо Родригес реализовал пенальти, назначенный за фол хавбека мадридцев Каземиру на Андре Шюррле. Для вратаря "Реала" Кейлора Наваса этот пропущенный мяч стал первым в Лиге чемпионов до этого костариканец провел 8 матчей "на ноль" (два в прошлом сезоне и шесть в этом). Через 7 минут полузащитник Максимилиан Арнольд удвоил преимущество "Вольфсбурга".

Ж и в о й: Неожиданно - тем любопытнее будет ответная встреча! Думаю, Зидан должен завести и разозлить своих подопечных на полную катушку!

fell62: Волки сожрали миску сливок )))

ziggy1976: Какая прелесть...) Зидан, Аленичев - марш на курсы тренеров, затем в помощники Маура и Бердыева (соответственно) и уж только опосля в Главные...

Pablo_75: Опять у нас кризис атакующего футбола. Команды, владеющие мячом 70 процентов времени, отдающие точных передач в 3 раза больше противника, почти ничего с этого не получают. Причём это действительно лучшие нападающие мира.

ergheiz: Жаль что Вольфсбург такая команда, которая может один матч провести идеально, а в другой спокойно может пропустить 4-5 мячей. Не удивлюсь, если вторая игра в Мадриде закончится с нужной разницей для Реала.

ДМИТРИЙ КОМБАРОВ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН НА ДВА МАТЧА

Сегодня КДК РФС рассмотрел поведение защитника "Спартака" Дмитрия Комбарова в гостевом субботнем матче 22-го тура с "Ростовом" (0:2). В концовке встречи защитник красно-белых получил вторую желтую карточку за грубый фол против Тимофея Калачева, а покидая поле, наступил на соперника, после чего на поле едва не завязалась массовая потасовка. По итогам разбирательства дисциплинарный комитет дисквалифицировал Комбарова на 2 матча. Таким образом, Комбаров пропустит игры с "Кубанью" (дома, 10 апреля) и "Зенитом" (в гостях, 16 апреля).

вперёд Спартак!: Как бы не было обидно, что Дима пропустит игру с "Зенитом", надо признать наказание объективным и поблагодарить "Ростов" за сдержанную оценку действий Комбарова. Если бы "Ростов" занял иную позицию (возможно, результативные ошибки судей с двумя засчитанными мячами с нарушениями правил вызвали прилив совести) в плане умышленности нарушения, то срок дисквалификации был бы большим.

Kings Bounty 1: Надеюсь на победу Спартака над жирными котами ! А тема реально раздута, вон и Мутко влез. Пусть мельдонием занимается лучше, а то детектор какой-то, намек на продажность судей...

max14195: Так "Ростов" и сам Калачев написали, что все нормально, агрессии и грубости не было, тогда за что два матча? Или потому что второй матч с "Зенитом"? хотя что с Комбаровым, что без него.

Токеито: А если бы Калачев наступил на Комбарова?

vincen 20: За Калачёва много нельзя давать - он известный провокатор.

"ЗЕНИТ" ГОТОВ ПЛАТИТЬ ПЕЛЛЕГРИНИ ВДВОЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ "МАНЧЕСТЕР СИТИ"

Стали известны подробности возможного контракта главного тренера "Манчестер Сити" Мануэля Пеллегрини с "Зенитом". Как сообщает El Mercurio, питерцы готовы предложить 62-летнему чилийскому специалисту, который летом покинет "Сити", трехлетний контракт. При этом его зарплата составит 10 миллионов долларов в год, что вдвое больше его нынешнего дохода на посту наставника "горожан".

Blaugranas: Вдвое больше? Почему так мало? Давайте перепишите "Газпром" на Пеллегрини.

zampofin: Вот где рай на Земле и про кризис ничего не слышали. Ну ничего, есть еще и Божий суд, даже в той стране, где всем миром с экранов телевизоров собирают деньги на лечение тяжелобольных детей.

SP2: Зачем "Зениту" ещё один гастарбайтер к тому ничего нигде не добившийся? Очень хочется, чтобы "Зенит" играл также серо как "Манчестер Сити" сейчас? Взяли бы лучше посмотрели голы Быстрова, Аршавина, Кержакова тому же ЦСКА, матчи со "Спартаком", как играл Широков. Может просто сравнив поняли бы, что даже Халк - просто пародия на тех игроков и ту игру. А по тренеру - так Петржела в миллион раз лучше.

KirillYuricch1: Предлагаю всем, кто чем-то возмущен, устроить митинг (санкционированный) у здания газпрома и требовать, чтобы пелегрини платили не более 40 тыс. р. в мес. (а чем он лучше работников Макдоналдса?)

Искремас: Не, ну а что вы хотели? Чтобы классный тренер переехал из АПЛ в Согаз на ту же зп?! Наивные чукотские дети.

МУТКО НЕ ИСКЛЮЧИЛ ВВЕДЕНИЯ ВИДЕОПОВТОРОВ В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

Министр спорта России Виталий Мутко не исключает, что в чемпионате России могут появиться видеоповторы. В марте Международный совет футбольных ассоциаций одобрил тестирование видеоассистентов главных судей. Видеозапись должна помогать арбитрам при спорных моментах - офсайдах, удалениях и назначении пенальти.

Митюня: Вот как, интересно, по его мнению будет выглядеть видеоповтор при определении "офсайдов"? Идет игра, судья дает свисток. Все остановились, присели на травку покурить, а а судья пошел телек посмотреть. Возвращается, говорит: "Я посмотрел, все нормально, не было "вне игры". Расходимся все по местам, которые занимали до свистка, и повторяем комбинацию с того места, на котором остановились."

павлуха: Сдается мне, "Фроммайхартович" большие бабки зарядил на победу "Спартака"... Ошибки судей были, есть и будут. И в этом матче они явно не предвзятые.

yelick: сколько можно прикидываться идиотами? Не нужны никакие видеоповторы! Нужен судья у телевизора, который смотрит игру как все, только если видит что мяч пересёк линию (ему покажут со ста углов) тупо сообщит главному - гол был - и всё! Никаких просьб о повторах от команд - сейчас эту функцию выполняют два дурака раскорячившиеся вдоль лицевой линии. Какого хрена просто не посадить их к телевизору? Хоккей, регби, американский футбол - там почему-то разобрались. В футболе какие-то кретинские датчики в мяче, орава судей, которые всё равно нихрена не видят из-за игроков. Теперь эти видеоповторы - очередная бредятина.

ОЛЕГ МКРТЧАН БЕЗВОЗМЕЗДНО ПЕРЕДАЛ АКЦИИ "КУБАНИ" АДМИНИСТРАЦИИ КРАЯ

Бизнесмен Олег Мкртчан признался, что больше не может финансировать "Кубань". Это произошло на встрече с главой Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Он передал акции клуба администрации на безвозмездной основе.

Андрей Краснодарский: Вот и отжали безвозмездно Олежку от "Кубани". Ох уж этот Веня..... . Жаль. Теперь или переедем в Сочи на "Фишт" и медленно умрем. Или не переедем и умрем гораздо быстрее.

Slim Taller: Вместе с акциями клуба он передал краю возможность финансировать команду полностью из бюджета края,чем особенно порадовал налогоплательщиков края.

arielinos: Понять его можно. Лучше подарить акции,чем выбрасывать деньги на ветер.Теперь "Кубань" не его головная боль, а Кондратьева.Теперь "Кубани" прямая дорога в ФНЛ, к сожалению для болельщиков.