Футбол

20 ноября 2017, 09:30

"Кафельникова надо с Пановым свести, это будет такой твикс"

Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге
Главные темы воскресенья.

"ЗЕНИТ" РАЗГРОМИЛ "ТОСНО"

"Зенит" на своем поле в матче 17-го тура премьер-лиги разгромил "Тосно" (5:0). Сине-бело-голубые не побеждали в чемпионате России пять туров подряд и не забивали четыре встречи кряду. В первом тайме безголевую серию "Зенита" с пенальти прервал Леандро Паредес. После перерыва отличились Далер Кузяев, Бранислав Иванович, Александр Кокорин и Артем Дзюба. Для Кокорина это 17-й гол в сезоне, для Дзюбы – второй. До 35 мячей, обозначенных в качестве цели на сезон главным тренером "Зенита" Роберто Манчини, российским нападающим осталось забить 16 раз. Питерская команда на 3 очка отстает от лидирующего в чемпионате "Локомотива".

podnimitemneveki: А вот у меня такой вопрос: этот матч – это расчет за аренду "Петровского" на одну игру, или парни на весь сезон набегали?

Subulcus: Молодцы, с заслуженной победой... Наконец-то "прорвало". "Тосно" спасибо за игру. У вас все впереди.

serzheo: Жаль братьев меньших, на них прорыв пришелся. Но с другой стороны не все получалось, поэтому ничего страшного, это был разогрев.

SForever: Повезло "Зениту" с соперником. Так бы и сидели без голов и побед. Подняли себе моральный дух. Пусть и искусственно.

zvovs: Эх, не на тех "Зенит" отыгрался за прошлые матчи.

shpasic: Надо бы старейшинам носителей духа разобраться, почему Парфенов с Бесчастным сдают матчи "Зениту".

МАТЧ "СПАРТАК" - "ЗЕНИТ" ДОВЕРЯТ ВИЛКОВУ, "СПАРТАК" - ЦСКА – БЕЗБОРОДОВУ ИЛИ НИКОЛАЕВУ

По данным "СЭ", основным и, возможно, единственным кандидатом на судейство одной из главных игр чемпионата – 27 ноября между "Спартаком" и "Зенитом" – является нижегородец Михаил Вилков. В чемпионате-2017/18 он, напомним, судил матчи "Зенит" – "Спартак" (5:1), "Краснодар" – "Зенит" (0:2) и ЦСКА – "Зенит" (0:0). А вот поединок 20-го тура между "Спартаком" и ЦСКА 10 декабря доверят петербуржцу Владиславу Безбородову или москвичу Алексею Николаеву. Столичный рефери пропустил 17-й тур из-за травмы – на игру "Арсенал" "Рубин" вместо него назначили Владимира Сельдякова. Но повреждение незначительное, и в ближайшее время Николаев сможет возобновить судейство.

 

Антиконь.: Проще сразу засчитать "Спартаку" техническое поражение!!!

shpasic: Вилков на поле и Панов на трибуне – неутешительные прогнозы для Спартака...

Tribunal Z: Я за приглашение на такие матчи иностранного судьи, это и игроков в какой-то степени раскрепостит морально и не будет набегов с перекошенным рылом к судье по спорным моментам, и судить будут нормально, не будут смотреть Московский клуб это или нет, нарушение, так нарушение. Но конечно таких как судья Рокки упаси боже звать, это вообще больной человек, с галлюцинациями в голове.

SpaMan: Делайте ставки, поставят пеналь в нашу рамку, как пить дать. Может, еще красную добавят, чтобы наверняка.

Challenger: Безбородов – быть ничьей.

ЕВГЕНИЙ КАФЕЛЬНИКОВ: "СПАРТАК" ПОСТАВИТ НА МЕСТО "БУДУЩИХ" ЧЕМПИОНОВ РОССИИ"

Олимпийский чемпион-2000 по теннису, болельщик "Спартака" Евгений Кафельников выразил уверенность, что красно-белым удастся победить "Зенит" в домашнем матче 18-го тура чемпионата России. Сегодня питерцы разгромили "Тосно" – 5:0. "Ну мы поставим на место 27-го ноября "будущих" чемпионов России", – написал Кафельников в Твиттере.

Андрей133: Господи, спасибо, что это чудо не за "Зенит" топит.

knyaz boltconskiy: А если нет, Женек? Опять будешь кричать: "Федун, продай Спартак!"?

BT1979: Учитывая, что Евгений уже давно проявляет себя вербальным специалистом по газификации луж, за исход воскресного матча стало тревожно...

kaduly: Кафельникова надо с Пановым свести, это будет такой твикс.

Нефилим: Все, спартачи, сглазил он вас. Скриньте коммент.

СУДЬИ РАЗРЕШИЛИ ГАБУЛОВУ ИГРАТЬ РУКАМИ ВНЕ ШТРАФНОЙ

Удивительный случай произошел вчера на 89-й минуте матча 17-го тура чемпионата России "Арсенал" "Рубин" (0:0). Вратарь хозяев поля Владимир Габулов вышел с мячом в руке за пределы штрафной площади и не понес никакого наказания от арбитра Владимира Сельдякова. Любопытно, что фол голкипера видел как минимум один член судейской бригады – второй ассистент Ринат Деушев. Но судья-помощник, долгое время не работавший в премьер-лиге и вернувшийся туда только в конце октября, почему-то промолчал.

BayDin: Вове можно, он же вратарь-водила.

kolyan-beckham: Благодарность за 2:1 над Англией!

geoserge: Это ерунда. Вон Вернблуму разрешили бить локтем в голову.