Футбол

12 марта 2017, 09:00

"Вот Семак попер-то! 3 матча – 3 победы"

Сергей Яременко
Корреспондент
Победа "Уфы" Сергея Семака над "Крыльями" – одна из самых обсуждаемых тем субботы.

ДЕПУТАТ ЛЕБЕДЕВ ГОТОВ ВЫДВИГАТЬСЯ ВМЕСТО МУТКО В СОВЕТ ФИФА

Депутат Государственной думы и член исполкома РФС Игорь Лебедев заявил, что готов заменить вице-премьера РФ Виталия Мутко в совете ФИФА, если РФС предложит его кандидатуру. Ранее главе оргкомитета "Россия-2018" запретили переизбираться в высший исполнительный орган ФИФА, поскольку он не прошел проверку на соответствие требованиям.

sb1006: Что так мелко ? Давай уж сразу подавай заявку на Президента России.

Andvaraforce: Вот только Жириновского нам в ФИФА и не хватало

Serzheo: Нормально, поддерживаю. Еще бы Жириновского запустить в это змеиное логово, он быстро бы построил саксов)) Прочухали бы сразу где раки зимуют...

Palmer71: : Чего уж скромничать он и ФИФА возглавить готов.

= Даль =: Лучше самого Жириновского, президенты ФИФА до 100 лет живут. Вольфыч на 30 лет там усядется.

Новоуепинни: Я бы Забиваку предложил. Умнее и красившее будет

"УФА" ОБЫГРАЛА "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" И ПОДНЯЛАСЬ В ЗОНУ ЛИГИ ЕВРОПЫ

"Уфа" на своем поле переиграла "Крылья Советов" в матче 19-го тура чемпионата России со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Иван Пауревич на шестой минуте. Подопечные Сергея Семака набрали 31 очко и вышли на четвертое место, которое дает право участвовать в Лиге Европы.

Slim Taller: Молодцы уфимцы! Не уроните честь славных традиций башкирского футбола!

Sssmol: Беля опять вытащил команду. Сэйв от Ятченко один из лучших в сезоне.

Басист: Богданыч, с победой, конечно, но ты это... забирай уже свой кубок, попадай с ним напрямую в группу и оставь четвертое место клубам, которые через отбор точно пройдут))

Byram: Вот Богданыч попер-то! 3 матча – 3 победы. Удачи ему. Провалится летом Черчесов на КК, будет основным кандидатом на пост тренера сборной.

Верю в Крылья: Плюс Уфы жесткая игровая дисциплина......, забить мячей чуть выше нуля, но быть наверху – это красиво...

ЦСКА РАЗГРОМИЛ "ТОМЬ" И ДОГНАЛ "ЗЕНИТ"

ЦСКА в домашнем матче 19-го тура чемпионата России разгромил "Томь" (4:0). Уже на первой минуте встречи счет открыл Витинью, после розыгрыша штрафного второй мяч армейцев забил Алан Дзагоев, а Алексей Ионов оформил дубль.

Самарец: Пока лидирует Ростов по забитым мячам в ворота Томи

Cheremis57: Браво, томичи! Чемпион смог забить вам всего 4 мяча!! Дерзайте и учитесь играть в вышке, раз выпал вам такой шанс в жизни!!! Дальше думаю счета будут поскромнее, может и сами чего забьете!!!!

Армеец-1: Деревянные как были, так и есть!!! Весь второй тайм Томь стояла 2-мя линиями сзади и кроме гола Ионова толком ничего внятного не сделали впереди!!! Единственный плюс (без особой радости) – это 3 очка...

NF: Даже обращать внимание на результат нет смысла. Если и таких летящих в пропасть не побеждать, то клуб сходу можно было бы отправлять на пенсию...

Новоуепинни: Кончайте цырк уже. Если сама клоунская Томь сниматься не хочет – снять принудительно. В других видах круговых судьи снимают – чтоб под ногами не путались

Гантэр: Чегой то Томь снимать, а Арсенал оставлять. Где логика? Эта Томь еще Спартак обыграет, вот увидите.

АКИНФЕЕВ ПОБИЛ РЕКОРД ЯШИНА ПО КОЛИЧЕСТВУ СУХИХ МАТЧЕЙ В ЧЕМПИОНАТАХ РОССИИ

Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев побил рекорд Льва Яшина по числу сухих матчей в рамках чемпионата России. У легендарного динамовца – 160 игр, у 30-летнего армейца после встречи 19-го тура против "Томи" (4:0) – 161 матч на ноль. Всего на счету Акинфеева 255 сухих матчей – лучший показатель среди отечественных вратарей.

pfr46: Как бы вы не изливали свою желчь, но через десятки лет останется только статистики, и там Акинфеев будет выше Яшина, а уж тем более Дасаева.

Нубяшка: Сравните против кого играл Яшин и против кого играет Акинфеев. Он руку вытянет и уже суперсэйв

Айртон): В истории (статистике) он останется как "лучший в России", "рекордсмен", но рядом же будут цифры его рекорда в ЛЧ.))

Spetrov: Игоря поздравляем. Остальным равняться на лидера.

zhenka20021981: Особенно символично, что побил он рекорд в матче с мертвой Томью)))