Футбол

18 февраля 2017, 09:15

"Зенит" пытался купить Суареса, но цена кусалась"

Сергей Яременко
Корреспондент
Рассказ Константина Сарсании о том, как Луис Суарес едва не оказался в "Зените" – одна из самых обсуждаемых тем пятницы.

ВИТАЛИЙ МУТКО – О ФИЛЬМЕ BBC:
"В ФАНАТСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ПРОНИКАЮТ ЭКСТРЕМИСТСКИЕ ВЕЩИ,
НО ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ИЗ ЭТОГО СТРАШИЛКУ?"

Вице-премьер, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко подчеркнул, что проблемы с футбольными фанатами существуют во всем мире, в том числе и в России. Но, по его словам, фильм BBC о российских болельщиках необъективен и похож, скорее, на страшилку.

Zvovs: Обалдеть! Сначала заявил, что наши тренера без допинга не могут, теперь это, приятно видеть что хоть у одного из наших чинуш совесть немного но просыпается.

Igorvasilevich: Мутко согласен, что в Англии отбросов много, только большинству вообще запрещено посещении футбола и выезд заграницу. В Англии борются с ними. А в России в Москве, Санкт Петербург такое ощущение, что все отдано хулиганам на откуп. Еще есть время, чтобы всех этих маргиналов вообще от общества изолировать. В СССР не было всяких субкультур при Брежневе в футболе и все нормально болели и стадионы под завязку наполнялись и драк не было.

Slim Taller: То, что в фанатских группировках хватает экстремизма, мы и без Мутко знаем. Но где это видано, чтобы футбольный союз снаряжал самолет со специально обученными бойцами и отправлял их специально для погромов?!

SPFAN: А почему, не напомнить Англии и всему об английских фанатах? Есть много различных фильмов, про них.

"РОСТОВ" И "КРАСНОДАР" ПОДНЯЛИСЬ В РЕЙТИНГЕ УЕФА, "ЗЕНИТ" ОСТАЛСЯ 18-М

После матчей Лиги Европы "Ростов" и "Краснодар" поднялись в рейтинге УЕФА. Ростовчане, разгромившие "Спарту" (4:0), поднялись с сотого места на 93-е. Кубанский клуб, взявший верх над "Фенербахче" (1:0), поднялся с 69-й строчки на 65-ю. Лучший из российских клубов – "Зенит" – вчера уступил "Андерлехту" (0:2), но сохранил 18-ю позицию, между "Шахтером" и "Манчестер Юнайтед".

199: Ростов и Зенит надо поменять местами.

Shpasic: B заодно уж Реал со Спартаком, а Баварию с ЦСКА :D

Вопреки: Бердыевский "Рубин", за годы работы там маэстро, такой запас очковый набрал, что ЦСКА НИКАК не может его обойти, а лишь сползают... Как, впрочем, и питерские с 15 на 18 место. Не удивлюсь, что и "Ростов" с Бердыевым скоро обойдет армейский легион и КО...

Zvovs: АНЖИ 66 место.... Вот ничего себе, один раз крупно профинансировали клуб на годик и он до сих пор занимает место, которое не заслуживает.)

ГЕННАДИЙ ОРЛОВ: "ЗЕНИТ" АБСОЛЮТНО НЕ НАСТРОИЛСЯ НА МАТЧ С "АНДЕРЛЕХТОМ"

Известный комментатор Геннадий Орлов выразил мнение, что причины поражения "Зенита" в матче 1/16 финала Лиги Европы против "Андерлехта" (0:2) могут лежать в психологии.

echo2011: Получая такие "бабки",можно вообще ни на кого не настраиваться. Жизнь удалась...

Pleafant: Ссылками на недонастрой в Зените пытаются прикрыть слабую тактико-техническую и физическую готовность команды, а это вопрос,в первую очередь, к тренерскому штабу и менеджменту.

футбол_2018: Я бы всю троицу КоДзюШа выгнал бы или обменял на Ачимпонга!!!

Колючий Пушистик: Надо еще больше ужесточить лимит. Возможно, не все игроки сборной попадают в составы своих команд. Да здравствует!

Vittorio-049: Да они просто зажрались , извините за выражение. Разве можно сравнить матч вчера с матчем Ростова. ????? Ростов как и Краснодар бились на поле, Зенит так, ни шатко ни валко.

Delavar-80: Зенит старался, но проиграл именно по игре! Причем проиграл в чистую, тактически. Разумеется, каждый где-то не отработал, но между игроками вчера были огромные пространства, куда влетал Андерлехт.

Karapot2016: Да я вообще в шоке думал можно спать спокойно уж эти то не подведут!

КОНСТАНТИН САРСАНИЯ: "ЗЕНИТ" ПЫТАЛСЯ КУПИТЬ СУАРЕСА"

Как стало известно "СЭ", в 2007 году "Зенит" вел переговоры о приобретении у "Гронингена" тогда еще малоизвестного нападающего Луиса Суареса. Сам уругваец в 2009-м в интервью одному из голландских журналистов признавался, что мог уехать в Россию, но выбрал "Аякс", где в итоге и отыграл три с лишним сезона.

Ясен-Красен!: Чуть карьеру парню не загубили!

Shpasic: Суарес же перед переходом в Ливер еще хвалился, что не пошел к денежным мешкам, а выбрал борьбу за титулы. Неплохо в Ливерпуля поборолся))

Slim Taller: Если бы тогда купили, то он точно всех спартачей перекусал бы.

Новоуепинни: Цена кусалась, бгг