Футбол

16 января 2017, 21:09

Денис Глушаков: "Лучше сытым стоять, чем голодным бегать"

Юрий ЦАРИЦИН
Корреспондент

Капитан "Спартака" Денис Глушаков, одним из первых прибывший на прохождение медобследования перед первым зимним сбором, отметил, что все игроки успели соскучиться по тренировочным занятиям и с большим желанием готовы приступить к работе. По словам полузащитника, игрокам красно-белых во время тестов необходимо было выполнить много беговой и силовой работы, чтобы подойти к сборам в должной форме.

– Похоже, вместе с нами сегодня вышли из отпусков все жители столицы, – приводит пресс-служба "Спартака" слова Глушакова. – Все хотят работать.

– А вы на лаврах почивать не собираетесь?

– На лаврах?!

– А вы разве не знаете, что в межсезонье болельщики признали мяч, который вы забили "Амкару", лучшим голом года?

– Знаю. Друг рассказал. Было очень приятно. Спасибо тем, кто голосовал! Ну а мяч ведь и правда получился красивым и принес нам важные три очка. Но впереди у нас еще много матчей. Праздновать пока рановато.

– Прошлой зимой вы показали лучший результат на медицинском тесте "беговая дорожка с газоанализом". В этот раз готовы не хуже?

– Программу индивидуальной подготовки нам дали очень хорошую, хотя и тяжелую. В этот раз она намного сложнее, чем раньше. Это и понятно. Команда поздно вышла из отпуска. Чтобы ребята подошли к сборам в должной форме и не получали во время подготовки травмы, нам нужно было выполнить много беговой и силовой работы. Все сделал. И все пойдет в копилочку. Приехал сегодня в клинику, как положено, голодным, чтобы натощак сдать анализы. А теперь пойду поем и отправлюсь на беговую дорожку. Как говорится, лучше сытым стоять, чем голодным бегать!