21 июля 2012 года • 13:30

ЦСКА — Ростов, 21 июля 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 21 июля 2012 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 13:30 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия), 12 000 зрителей, Вместимость 18636

Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Алексей Харламов (Тюмень)

0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! Портал "СЭ" предлагает вашему вниманию тесктовую трансляцию матча первого тура чемпионата России-2012/13 между ЦСКА и "Ростовом".
0’ Перед началом игры нападающему армейцев Сейду Думбья вручили приз "Лучшему бомбардиру" предыдущего чемпионата.
0’ Звучит гимн России.
0’ Отметим, что в первом же матче чемпионата дебютирует новичок ЦСКА Мариу Фернандес.
2’ Пока игра проходит в середине поля.
3’ Гости пока немного активнее идут в атаку.
3’ Навес Блатняка со штрафного - мяч никого не задевая пролетает в сантиметрах от штанги. Но Акинфеев ситуацию контролировал.
5’ Ростовчане достаточно высоко играют в прессинге.
5’ Ангбве достается. За плечо держится защитник. Требуется помощь медицинской бригады.
7’ Плетикоса выбивает мяч с рук далеко вперед - потеря.
9’ Первый в матче угловой зарабатывают футболисты "Ростова". После неплохой комбинации Блатняк выполнял подачу справа.
9’ Калачев подает на ближнюю штангу - неудачно. Но гости не дают сразу начать атаку армейцам.
10’ Неплохая атака в исполнении москвичей, но до удара дело не доходит. Самоотвержено обороняется "Ростов".
12’ Гетигежев зарабатывает аут на левом фланге и сам вбрасывает мяч.
13’ Калачев получает мяч на фланге и берет инициативу на себя. Проходит одного игрока, но Вернблум останавливает на подступах к штрафной.
14’ Штрафной зарабатывают хозяева прямо по центру метрах в двадцати пяти от ворот. Хонда у мяча.
14’ Великолепный удар точно в угол, переиграв стенку, наносит японец. Плетикоса выручает "Ростов".
16’ Думбья зарабатывает угловой.
17’ Неплохая передача на Адамова, но форвард в положении вне игры.
18’ Хонда бьет по воротам Плетикосы из непростого положения. Угловой.
19’ Контролируют ход игры футболисты ЦСКА. Преимущественно на половине гостей проходит встреча в последние минуты.
20’ Потеря в центре поля ростовчан приводит в выходу три в три армейцев. Хонда решает отдать мяч влево на Дзагоева, но тот мешкает и теряет мяч.
22’ Гацкан получает мяч, освобождается от защитника и бьет по воротам с дальней дистанции. Очень высоко и неточно.
24’ Фернандес получает по ногам на фланге. Арбитр все видит.
25’ Подача с правого фланга в штрафную армейцев адресата не находит.
25’ Контратака ЦСКА заканчивается прострелом Тошича, Гетигежев прерывает передачу.
27’ Гацкан останавливает Хонду без нарушения правил.
28’ Салата сбивает Дзагоева, за что получает абсолютно заслуженную желтую карточку. Еще один шанс для Хонды.
28’
Корнел Салата
29’ На этот раз в дальний угол посылает мяч хавбек. Плетикоса на месте.
30’ Дзагоев бьет по воротам. Защитник принмает на себя удар.
32’ Адамов получает возможность нанести удар по воротам в штрафной площади, но в створ ворот форвард не попадает.
34’ Фолят на Дзагоеве метрах в трех-четырех от штрафной площади.
35’ Дзагоев бьет со штрафного, но не очень удачно.
35’ Блатняк, проиграв единоборство, откровенно хватает руками Щенникова за ногу. Судья ограничивается устным предупреждением.
38’ "Ростов" идет в атаку по правому флангу, но армейцы справляются.
39’ Передача на Щенникова в штрафную площадь - слишком сильно. От ворот введет мяч в игру Плетикоса.
42’ Штрафной зарабатывают гости на фланге. До ворот далековато.
43’ Перхват армейцев. Дзагоев пасует на ход Думбья и того сбивают на линии штрафной площади - очередной штрафной удар.
44’ Под удар Тошичу скатывают мяч, и тот бьет чуть выше ворот. Опасно!
44’
Александр Шешуков
45’ Фернандес бьет выше.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий Дмитрия Кириченко
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
46’ Первая атака во втором тайме за "Ростовом". Но по воротам пробить не удается госятм.
48’ Штрафной зарабатывают москвичи. На этот раз Хонда в створ ворот не попадает. Выше.
50’ Опасный момент у ворот Плетикосы. Тошич принимает мяч в штрафной плошади, смещается влево и бьет. Мяч попадает в сетку, но с внешней стороны.
52’ На Ангбва фолят армейцы.
54’ Цауня получает мяч на левом фланге и выполняет отличную поперечную передачу точно на Думбья. Промахнуться в такой ситуации было труднее.
55’
Сейду Думбья
56’ Мяч попадает в лицо Салате. На газоне лежит игрок.
58’ "Ростов" контролирует мяч в центре поля, но обострить им не удается.
61’ Снижается темп игры постепенно.
62’ Хонда теряет мяч в центр поля, но "Ростову" не удается организовать атаку.
63’ Пауза возникает в игре.
64’ Плетикоса выручает команду после удара Фернандеса. Тошич выводил защитника на убойную позицию.
65’ Думбья красиво обыгрывает двух соперников на фланге, но мяч побывал в ауте.
66’ Калачев выполняет неплохую передачу верхом в штрафную, но никто из партнеров не пошел до конца.
67’ Ангбва прерывает поперечную передачу Хонды. Читался, откровенно говоря, такой пас.
68’ Вернблум получает желтую карточку за толчок соперника.
68’
Понтус Вернблум
69’
Эдгарас Чеснаускис - Драган Блатняк
70’ Божович дает указания Кириченко, скоро выйдет на поле форвард.
73’
Дмитрий Кириченко - Рэзван Кочиш
73’ Хонду сбивают в метре от штрафной площади.
74’
Роман Адамов
75’ Тошич наносит удар в стенку.
77’ Вернблуму достается по лицу в борьбе за верховой мяч с Адамовым.
79’ Пытается "Ростов" подобраться к воротам армейцев. Пока неудачно.
80’ Игнашевич подстраховывает партнера и опережает Кириченко.
81’ Фернандес нанес удар по воротам соперника точно в руки Плетикосе
83’
Ян Голенда - Тимофей Калачев
83’ Ангбва совершает подачу в штрафную. Игнашевич выбивает мяч на угловой.
84’ Акинфеев уверенно играет на выходе.
86’ Кириченко наносит удар головой. Мимо.
87’ Адамов бьет по воротам, но защитник блокирует удар
88’
Марк Гонсалес - Алан Дзагоев
90’ Гонсалес мощно бьет по воротам, но Плетикоса парирует удар.
90+2’
Ахмед Муса - Сейду Думбья
90+3’ Матч окончен
90+3’
Дмитрий Кириченко
90+4’ Послематчевый комментарий Алана Дзагоева
90+5’ Послематчевый комментарий Миодрага Божовича
90+6’ Лучшие моменты матча