Премьер-лига (РПЛ). Новости

27 мая 2016, 21:16

Евгений Башкиров: "Томь" больше была уверена в себе, чем "Кубань"

Полузащитник "Томи" Евгений Башкиров после ответной стыковой игры против "Кубани" (2:0) отметил вклад болельщиков в победу команды, сообщает sportbox.ru. По итогам двух матчей томичи оказалась сильнее краснодарцев (2:1) и оформили выход в премьер-лигу спустя два сезона.

- Наверное, должны разделить победу с болельщиками?

- Да, они - молодцы. Большие молодцы! Поддерживали отлично, в тяжелые моменты придавали сил.

- Что испытывали, когда пришлось выходить на замену на 2-й минуте вместо получившего травму Шарипова?

- Я был готов провести на поле любое количество времени. Ситуация сложилась так, что пришлось выходить в самом начале, но думать, что и как, времени не было. Было тяжело, но мы справились. Честно говоря, сейчас просто нет эмоций - все оставили на поле.

- За счет чего вытянули второй тайм?

- В первую очередь, за счет командного духа. Наверное, мы больше верили в итоговый успех, чем "Кубань".

- В ситуации с голом интуитивно оказались в штрафной, использовав скидку Пугина?

- Конечно, действовал по ситуации, но это следствие установки тренера. В перерыве Валерий Петраков просил играть агрессивнее, а центральным полузащитник больше подключаться к атакам.