27 июня 2017, 12:32

Перед отъездом из Австрии "Зенит" сыграл двусторонку

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге

На заключительной тренировке "Зенита" в ходе первого сбора в Австрии главный тренер команды Роберто Манчини устроил двусторонний матч. Основу "синих" составили более опытные игроки, а "красных" – молодежь.

Игра состояла из двух таймов по 25 минут. Обе команды придерживались схемы 4-4-2. В первой половине "синие" практически ни разу не подпустили "красных" близко к своим воротам. В свою очередь Кокорин и Шатов забили по мячу.

Сразу после небольшого перерыва "красные" могли отыграться, однако Панюков не смог замкнуть передачу на штанге. "Синие" же отличились еще раз – гол на счету Джорджевича. В итоге "синие" выиграли – 3:0. При этом Иванович, подключившись к атаке, ударом головой попал в перекладину

"Красные": Бабурин (Гойло), Терентьев, Карпов, Капленко, Круговой, Цаллагов, Эрнани, Мак, Молло, Прудников, Панюков.

"Синие": Лодыгин (Рудаков), Анюков, Иванович, Хави Гарсия, Кришито, Маурисиу, Кузяев, Нобоа, Джорджевич, Шатов, Кокорин.

Сегодня же "Зенит" возвращается в Петербург, а 30 июня вновь вернется в Австрию на второй сбор. (Сергей ЦИММЕРМАН)