Футбол

25 марта 2018, 20:14

Зелимхан Бакаев: "У "Спартака" лучший состав в России"

Полузащитник "Спартака" Зелимхан Бакаев в интервью пресс-службе РФС отметил, что молодежная сборная России победила Македонию (4:3) в отборочном матче Чемпионата Европы-2019 благодаря сумасшедшему желанию. 21-летний хавбек красно-белых забил победной гол в игре.

– Что чувствует игрок, когда забивает победный гол за сборную России на последней минуте официальной встречи?

– Огромное счастье, наверное. Это нельзя описать словами. Рад, что смог удачно выйти на замену и помочь команде. Мы проявили характер и додавили соперника, хотя было очень непросто. Македонцы сравняли счет за пять минут до конца матча, но мы не смирились с этим и сумели добыть победу за несколько секунд до финального свистка. Везет сильнейшему.

– В матче с Македонией вы удачно вышли на замену. Вам комфортнее начинать игру со стартовых минут или появляться на поле по ходу игры?

– Большой разницы для меня нет, хотя, конечно, больше нравится играть с первых минут. В любом случае надо выходить на то время, что будет отведено, приносить пользу, помогать команде. Хорошо, что получилось это сделать в матче с Македонией.

– Что вы ждете от следующей отборочной игры чемпионата Европы с Гибралтаром, которая пройдет 27 марта?

– Игра точно не будет простой. Можно вспомнить первый матч с Гибралтаром в Туле, когда мы открыли счет только под занавес первого тайма. Соперник, наверняка, будет обороняться большими силами и в этот раз. Вообще, каждый матч в рамках европейской квалификации –огромный опыт для нас, мы должны делать выводы из прошедших игр. Один из них – нужно максимально развивать свое преимущество. Забили один гол, должно быть сумасшедшее желание забить второй, третий, четвертый, пятый…Нужно не оставлять ни единого шанса сопернику. Стоит немного расслабиться и могут возникнуть серьезные проблемы.

– Как складываются ваши дела в клубе – московском "Спартаке"?

– Я работаю с основной командой уже год. В "Спартаке" очень высокая конкуренция за место в составе. Наверное, у "Спартака" лучший состав в России. Поэтому, конечно, приходится тяжело, но я работаю, доказываю. Всему свое время, рано или поздно я возьму свое.

Бакаев в нынешнем чемпионате России провел за красно-белых пять матчей и не отметился результативными действиями.

Источник: https://www.rfs.ru/news/206305