Премьер-лига (РПЛ). Новости

21 октября 2001, 17:08

Дублеры "Крыльев" отобрали у "Динамо" шесть очков

В самом первом матче сезона-2001 дублеры "Крыльев" в Москве обыграли динамовских резервистов - 1:0. В ответной встрече в конце сезона успех вновь сопутствовал самарцам - на сей раз "Крылья" выиграли со счетом 2:1, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Евгений ЕГОРОВ.

Уже на второй минуте состоялся классический для самарского дубля гол - успех в который уж раз в этом сезоне принес проход Анюкова по правому флангу и навес в штрафную площадь. Мяч нашел голову Виноградова, который нанес точный удар под "планку" динамовских ворот. На 21-й минуте Виноградов отличился еще раз - партнеры вывели его по центру на ударную позицию, и молодой форвард уложил мяч в угол ворот.

В конце первого тайма Анюков за умышленный фол получил красную карточку, а Виноградов покинул поле, захромав. После этого игра пошла с некоторым преимуществом динамовцев, которое они реализовали в начале второго тайма - выход один на один использовал Уколов. В дальнейшем во все более ухудшающихся погодных условиях (на Самару обрушился снегопад) обе команды создали немало моментов, но удача больше сопутствовала обороне. На удар динамовцев в штангу самарцы ответили мощным выстрелом Йокшаса в перекладину. А перед самым финальным свистком сразу три игрока "Крыльев" вышли на одного вратаря гостей, но Радимов отдал пас в офсайд.