Футбол

5 февраля 2009, 17:21

На втором сборе "Спартак" мячей не пропускает

     Белек (Турция)

     Контрольный матч

     "СПАРТАК" (Москва, Россия) - "Лех" (Польша) - 1:0 (1:0)

     Голы: Веллитон, 42.

     "Спартак": Джанаев, Макеев, Йиранек (Штранцль, 77), Штранцль (Дедура, 46), Родригес (Кудряшов, 46), Баженов (Бояринцев, 46), Рафаэл Кариока (Шишкин, 64), Сабитов, Павленко (Малоян, 58), Саенко (Баженов, 77), Веллитон (Прудников, 73).

Григорий ТЕЛИНГАТЕР из Белека

     На товарищескую игру "Спартака" с "Лехом" съехалось значительно больше зрителей, чем на две предыдущие встречи красно-белых. Одно только представительство тренеров говорит само за себя: Ребер, Сарсания, Адвокат. Тренер "Зенита", затаившийся на дальнем от трибуны конце поля, тщательно просматривал соперника по первому туру чемпионата России. Однако голландец решил удалиться, не дождавшись окончания встречи.

     А вот как корреспонденту "СЭ" прокомментировал игру еще один тренер премьер-лиги Валерий Непомнящий: "Мне нравится, как в этом матче смотрятся Павленко и Веллитон. А вот Штранцль позволил себе очень грубую ошибку в обороне. Хотя в целом "Спартак" выглядит предпочтительнее. Гол, который им удалось забить, - результат быстрой контратаки. Защитники "Леха" просто не успели перестроиться. Да и Баженов с Веллитоном все сделали как надо".

     С тренером "Томи" трудно не согласиться: гол и впрямь получился красивым. Но, пожалуй, еще больше порадовало, что "Спартак" вновь сыграл на ноль. Случилось это уже в третьем матче подряд. Стоит также отметить правого защитника Макеева - одного из немногих футболистов, проведших на поле все 90 минут. Молодой футболист не только почти не ошибался на подотчетном ему участке поля, но и несколько раз успешно подключался к атакам по флангу. Капитаном же на этот раз был Йиранек.