Футбол

14 августа 2009, 12:01

Адвокат попрощался с "Зенитом"

На базе "Зенита" в Удельном парке недавно отправленный в отставку главный тренер Дик Адвокат, игроки и представители клуба еще раз поблагодарили друг друга. Голландский специалист поочередно попрощался с каждым футболистом и сотрудником клуба, сообщает официальный сайт "Зенита". Адвокат сказал несколько ободряющих слов, пожелал удачи и выразил надежду на скорую встречу.

"Футбольная жизнь такова, что тренера могут уволить, - сказал Адвокат, обращаясь ко всей команде. - Мы вместе достигли больших высот, выиграли множество трофеев, и я хотел бы поблагодарить всех за тот высочайший профессионализм, который вы проявляли. Спасибо всем - и игрокам, и сотрудникам клуба, и работникам базы, и тем, кто делал все для того, чтобы я мог думать только о футболе. Я никогда не забуду те годы, что провел здесь, с вами. Для меня было большой честью работать с такими талантливыми людьми, как вы".

После аплодисментов собравшихся Адвокату был вручен символический подарок от клуба – наручные часы с гравировкой, посвященной завоеванию Кубка УЕФА и Суперкубка Европы в прошлом году.

"За то время, что вы были здесь, между нами установились по-настоящему добрые человеческие отношения, - сказал голландцу генеральный директор клуба Максим Митрофанов. – В каждом из нас останется частичка вас, самые добрые воспоминания о прошедших годах, за которые наша команда добилась очень многого".