Футбол

13 сентября 2009, 16:34

У Габулова осколочный перелом скулы

Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев после матча со "Спартаком" (1:1) выразил удовлетворение игрой своей команды, а также прокомментировал травму основного голкипера бело-голубых Владимира Габулова, передает из Химок корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

"Сделали рентген, у него – осколочный перелом скулы со смещением. Момент очень серьезный. Но не спрашивайте меня про судейство, пожалуйста, - отметил Кобелев на пресс-конференции. - С нашей позиции было все очень хорошо видно, хотя нас разделяло метров 30. За пару секунд стало ясно, что Габулов первый на мяче и его возьмет. Конечно, травма серьезная. Сколько времени на восстановление ему потребуется, не знаю – я не доктор, не могу сказать".

О самом матче тренер сказал: "Считаю, что очень хорошая игра была, интересная, со множеством моментов, поэтому зрителям понравилась. Конечно, хотело бы выиграть, к сожалению, поделили очки. Чего не хватило для победы? Реализации. У нас было достаточно хороших моментов. При счете 1:0 в первом тайме забивай второй, там совсем по-другому все сложилось бы. Просто нужно реализовывать те эпизоды, которые имеются".

Также Кобелев подчеркнул: "Вы сами видели, что сегодня совсем другая команда была. И движение было другое, и отдача, и футбол. Физических сил достаточно. Другое дело, что в конце матча, когда ведешь, больше думаешь об обороне. Хотя хорошие предпосылки для второго мяча были. Тот же Кержаков выходил, Хохлов хорошо пасовал. Разумеется, когда "Спартак" пошел большими силами вперед, перешли на контратаки. Но моменты были, нужно было забивать".

Полная версия пресс-конференции