Футбол

10 июля 2010, 18:28

Андрей Гордеев: "Команде нужно вылезать из зоны вылета"

Александр Рогулев
Корреспондент

Главный тренер "Сатурна" Андрей Гордеев после матча 12-го тура чемпионата России с ЦСКА (1:1) похвалил своих футболистов за бойцовские качества, передает из Химок корреспондент "СЭ Интернет" Сергей ТОМИЛОВ. При этом на вопрос о судействе наставник раменчан не стал отвечать критикой в адрес арбитра Алексея Иванова, заметив лишь, что гол форварда Дмитрия Кириченко был забит по правилам.

- Матч получился сложным, - констатировал Гордеев. - Не из-за жары, но из-за соперника. Однако как раз в такие трудные моменты команда должна проявлять волю и изыскивать какие-то внутренние резервы. Поэтому главное сегодня, что нам это удалось.

- Оцените, пожалуйста, уровень сегодняшнего судейства.

- Это сложная профессия. Судьи ведь тоже отдыхали, и сразу втянуться в ритм им тоже тяжело. Единственное, что могу сказать по этому поводу, - гол мы забили чистый.

- Вы сказали, что довольны тем, что ваши подопечные сумели оказать сопротивление сопернику. Но сами-то довольны результатом?

- Конечно, когда смотришь на счет спустя какое-то время после игры, то понимаешь, что можно было достичь большего. Но для нас эта ничья - все же неплохой результат. В нашей ситуации необходимо в каждой встрече набирать очки. Хорошее настроение - это здорово, но команде нужно вылезать из зоны вылета.