Футбол

31 августа 2010, 12:06

Гаджи Гаджиев: "На этот раз фортуна была на нашей стороне"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев на пресс-конференции после матча 19-го тура чемпионата России с "Сибирью" (1:0) сказал, что у него есть претензии к некоторым своим подопечным по игре в этой встрече. Наставник махачкалинцев признал: ему стоило выставить несколько другой состав.

- Такое впечатление, что вроде бы от "Сибири" большой отрыв, но сегодняшняя игра реально была важна с точки зрения опасной для вылета зоны, что понимали все, в том числе и игроки. Это была одна из причин, которая, образно говоря, "придавила" футболистов. Мне кажется, что в противном случае мы могли сыграть гораздо лучше. Вторая причина – в ходе подготовки к матчу я чувствовал, что нужно выставить иной состав, но в конце концов допустил ошибку. Пара-тройка других футболистов должна была выйти с первых минут. Вы сами видели, что для нас матч был тяжелым. На этот раз фортуна была на нашей стороне, - цитирует Гаджиева официальный сайт "Анжи".

- Почему так рано был заменен Жосан?

- Николай плохо играл, он ошибался. Из семи-восьми случаев, когда к нему попадал мяч, в восьмидесяти процентах он отдавал его сопернику. Нельзя не сказать про поле. В первую очередь дома нужно играть из-за болельщиков, но за прошедшее время газон мог быть гораздо лучше.

- Когда приедет в Махачкалу новобранец Элиакву?

- Скоро должен приехать.

- Замена Хизанейшвили на Пековича была запланированной?

- Нет. Запланированные замены бывают, когда загодя до матча ты анализируешь, кто имеется в обойме из резерва и кто может усилить игру. Конечно, мы не планировали убрать Пековича. Гораздо лучше было бы сменить игроков средней линии или атаки, так как объем беговой работы у этих футболистов гораздо больше, нежели у центральных защитников. Пекович - один из тех, кто не справился с психологическим давлением.

- Голкипер Мысин взят в основу?

- На данный момент он заметно уступает нашим двум основным голкиперам. Мы будем готовить Мысина, и, возможно, через какое-то время он сможет быть конкурентом.

- Как вы оцените игру Стрелкова и Стрельцова?

- Стрелков сыграл неудовлетворительно. С моей точки зрения, его физическое состояние кое-как тянет на "тройку". Игорь, конечно, может играть гораздо лучше, но его преследуют частые травмы. После дебютного матча с "Амкаром" у Стрелкова ни одной планомерной подготовки к матчу не было. Стрельцов сыграл на "тройку".

Источник: fc-anji.ru