Футбол

22 октября 2010, 11:59

Ираклий Логуа: "Дебют в премьер-лиге - одно из главных моих достижений"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

19-летний нападающий молодежного состава "Динамо" Ираклий Логуа в интервью официальному сайту столичного клуба поделился своими впечатлениями от дебюта в премьер-лиге. Он также прокомментировал слухи о своем возможном уходе из команды.

- Игрокам "дубля" взять "престижный" номер практически нереально. Долго выбирали из двузначных чисел?

-  Нет, хотя футболка с двумя семерками досталась мне не сразу. Под этим номером выступал Кокорин, который потом поменял его.

 - Летом ходили слухи, что вы можете покинуть "Динамо".

- Возможно, это связано с тем, что у меня заканчивался с клубом контракт. Но я даже тогда не рассматривал другие варианты, а продолжал работать на благо команды. Все свои мысли связываю с "Динамо". Надо здесь доказать, чего я стою.

- Шаг вперед в своей карьере вы после этого сделали, дебютировав в премьер-лиге…

- Безусловно, матч в Казани против "Рубина" - одно из главных моих достижений. Я тогда вышел за 15 минут до конца встречи, а команда, увы, уже проигрывала - 2:0. Поражение, конечно, расстроило, но эмоции от того, что удалось первый раз сыграть на таком высоком уровне, конечно, были положительными. Меня тогда поддержала вся команда, включая тренера. Один мой приятель, поклонник "Динамо", даже диск с тем матчем мне записал. Храню его теперь дома в серванте со всеми динамовскими наградами.

Источник: fcdynamo.ru