Футбол

7 ноября 2010, 14:00

Валерий Непомнящий: "Есть уверенность, что финишируем в десятке"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий после субботнего поражения в гостевом матче 27-го тура премьер-лиги с "Анжи" (0:1) выразил мнение, что большое число ошибок с обеих сторон связано с турнирным давлением, которое испытывают соперники. При этом специалист предположил, что игра не оставила зрителей равнодушными.

- Это третий поединок подряд, который "Анжи" проводит дома. Мне кажется, по накалу, по сюжету этот матч не уступал ни феерической игре махачкалинцев против "Зенита", ни их встрече с "Локомотивом", - приводит официальный сайт сибирского клуба слова Непомнящего. - В сегодняшнем поединке было такое же напряжение с первой и до последней минуты, такое же примерно количество ошибок с обеих сторон. Для болельщиков такие игры хороши, но командам высокое давление, которое они испытывают в связи с важностью результата матча, не позволяет сыграть на своем хорошем уровне.

Мне трудно ругать своих ребят. Я видел: они сделали все, что можно было сделать. Сегодня мы на одну ошибку сделали больше, чем "Анжи". Поздравляю "Анжи" и своего коллегу и друга Гаджи Муслимовича (Гаджиева. - Прим. "СЭ") с победой. Желаю удачи вашей команде. Наверное, и вы нам пожелаете того же.

- Количество набранных "Томью" очков позволяет вам чувствовать себя уверенными в том, что задача сохранения прописки в премьер-лиге решена?

- Честно говоря, особой уверенности нет. Кто знает, как там дальше сложится. Это же футбол. Хотя все-таки есть уверенность, что мы финишируем где-то между 8 - 10-ми местами.

- У "Томи" в последние годы постоянно проблемы с финансами. Есть ли надежда на улучшение в этом вопросе в следующем сезоне?

- Не очень удобно отвечать на этот вопрос, потому что каждый раз мои слова цитируются различным интернет-ресурсами, и комментарии к ним бывают не очень хорошими. Но я скажу, что на прошлой неделе у меня была встреча с одним из руководителей Томской области, и меня заверили, что ситуация с финансированием будет лучше, чем в последние два года.

- Останется ли в "Томи" Артем Дзюба? И останетесь ли вы?

- Все под Богом ходим. Кто знает, что там дальше ждет. К сожалению, Дзюба нам не принадлежит. Права на него - у московского "Спартака". Если столичный клуб пойдет нам навстречу, может, Дзюба и останется в "Томи". Желание самого игрока тоже следует учитывать. Все-таки парню хочется играть на более высоком уровне. Что касается продления моего контракта с "Томью", то разговоры об этом идут.

Источник: tomsk.ru