Футбол

8 ноября 2010, 12:55

Сергей Игнашевич: "Испортим Питеру праздник"

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич после победы над "Крыльями Советов" в матче 27-го тура премьер-лиги (4:3) подчеркнул: никакой нервозности в действиях армейцев не было. По словам футболиста, красно-синие просто слишком рано расслабились, думая, что при счете 2:0 легко доведут встречу до победы. Комментируя в интервью своему официальному сайту расклады перед перенесенной игрой 18-го тура с "Зенитом", Игнашевич отметил: ЦСКА успеет восстановиться и подготовиться к матчу.

- Очень нервная игра, не правда ли?

- Да, наши болельщики понервничали сегодня. Но разве не ради таких матчей они приходят на стадион?! Я лично не заметил какой-то нервозности в действиях моих партнеров. Многое не получалось, но контроль над игрой мы все-таки сохраняли. А как сказал однажды Зырянов, "три очка не пахнут".

- Показалось, что игра ЦСКА рассыпалась после второго гола, а собралась вновь только после перерыва. Почему?

- Не стоит так драматизировать. Мы хорошо начали, забили два мяча, и показалось, что сможем легко довести матч до победы, что "Крылья" уже в нокауте. К сожалению, это было обманчивое впечатление. "Крылья" прибавили, и у нас появились определенные проблемы.

- "Крылья", хоть и идут во второй половине таблицы, сегодня показали очень хороший футбол. Вы удивлены?

- Нет, был готов к этому. Эту команду недавно возглавил Александр Федорович Тарханов - тренер, у которого еще я в Самаре играл. Прекрасно помню тот футбол, который он нам прививал. Зрелищный футбол, основанный на хорошем контроле мяча и соответственно матча. Вообще, "Крылья" мне не чужая команда. Частичка "Крыльев" по-прежнему внутри меня. Мне всегда приятно приезжать в Самару, играть на местном стадионе, встречаться со старыми знакомыми.

- Телеповтор так и не дал понять, от кого случился рикошет, когда "Крылья" забивали первый гол.

- Мяч попал в меня. Что я почувствовал? Разочарование. Такое же, которое всегда испытываю, когда команда пропускает гол.

- "Зенит" станет чемпионом России, если в среду обыграет ЦСКА. Для вас это дополнительная мотивация?

- Наверное, да. Мы, помимо того, что сохраняем шансы на первое место, продолжаем отчаянно бороться за второе. Думаю, физически нам хватит сил. Уверен во всех наших ребятах. Уверен, что за два этих дня мы сумеем качественно восстановиться и подготовиться, чтобы испортить Питеру праздник.

- "Сохраняем шансы на первое место". Сколько, на ваш взгляд, этих шансов осталось?

- Мы реально смотрим на вещи - шансы на первое место у нас минимальные.

- В последних матчах ЦСКА не забивал пенальти. Кто бил бы с точки, если бы на нее показали сегодня?

- Второй матч подряд Слуцкий пенальтистом назначает Вагнера.

- Прошлый матч - против "Палермо" в Лиге Европы - вы смотрели со скамейки запасных. Как ощущения?

- Было интересно. Мне понравилась атмосфера на нашей скамейке, особенно во втором тайме. Если в первом была достаточно напряженная обстановка, то во втором за восемь минут забили три мяча, и все стало гораздо веселее. Конечно, по мере возможности мы подсказывали партнерам, когда они пробегали мимо нас. Но когда во второй половине встречи к нам присел Мамаев, начались шутки. Вели в счете, и настроение у всех было хорошее.

Источник: ignashevich.com