Футбол

8 ноября 2010, 14:00

Олег Самсонов: "По игре "Крылья" достойны места в премьер-лиге"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Полузащитник "Крыльев Советов" Олег Самсонов после воскресного матча 27-го тура премьер-лиги с ЦСКА в Химках (3:4) выразил сожаление, что его команде снова не удалось пополнить очковую копилку при привлекательной игре. При этом хавбек подчеркнул: самарцы не заслуживают вылета в первый дивизион.

- Считаю, наиграли на большее. Если бы реализовали свои возможности, была бы как минимум ничья, - сказал Самсонов во время общения с журналистами в смешанной зоне "Арены Химки". - А что касается неудачного начала… Наверное, молодость сказывается, еще нет серьезного мастерства, поэтому и ЦСКА, и "Рубину" проиграли равные матчи.

- В трех оставшихся турах вас ждут "Спартак", "Динамо" и "Зенит". С точки зрения борьбы за выживание - крайне неудачный календарь…

- Если смотреть по игре, то считаю, должны оставаться в премьер-лиге. А как все сложится - увидим. Набранные очки не всегда прямое следствие демонстрируемой игры. Это так, это футбол. Будем стараться, стремиться к победе, что выйдет - посмотрим. (Артем АГАПОВ)