Футбол

9 ноября 2010, 17:51

Столичное дерби ЦСКА - "Спартак" пройдет в Химках

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Матч 29-го тура премьер-лиги между ЦСКА и "Спартаком" состоится 20 ноября на "Арене Химки". На своем официальном сайте армейский клуб сообщил, что достиг согласия по всем вопросам, связанным с проведением встречи, с ГУВД Московской области. Напомним, что стадион в Химках, на котором красно-синие в этом году принимают гостей в рамках чемпионата России и Лиги Европы, вмещает 18 000 зрителей.

В заявлении армейцев говорится:

"Сообщаем вам, что матч 29-го тура премьер-лиги между ЦСКА и московским "Спартаком" состоится 20 ноября на "Арене Химки". Подмосковный стадион был изначально определен нами как место проведения всех без исключения домашних матчей команды. Однако в отношении дерби с красно-белыми существовали определенные возражения со стороны правоохранительных органов, в связи с чем ареной домашней игры со "Спартаком" и были заявлены "Лужники".

В настоящее время клубу и органам охраны правопорядка удалось достичь согласия по всем вопросам, связанным с проведением матча на "Арене Химки", за что ЦСКА выражает признательность и благодарность руководству ГУВД Московской области.

Мы понимаем, что стадион "Лужники" смог бы вместить намного больше желающих посетить матч, и сожалеем по поводу возможных неудобств, однако просим с пониманием отнестись и к позиции клуба и команды, которая хотела провести эту принципиальную игру на поле с натуральным покрытием.

О порядке реализации билетов на матч ЦСКА - "Спартак" и размещении владельцев абонементов будет сообщено дополнительно".

Источник: pfc-cska.com