Футбол

9 ноября 2010, 20:24

Сергей Семак: "Матчи с ЦСКА для меня не являются принципиальными"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Опытный полузащитник "Зенита" Сергей Семак в преддверии завтрашнего перенесенного матча 18-го тура премьер-лиги с ЦСКА в Санкт-Петербурге обозначил свое отношение к противоборству сине-бело-голубых и красно-синих. В поединке с армейцами невский клуб может досрочно оформить второе в российской истории чемпионство.

- Вся команда, конечно же, знает, при каком раскладе выигрывается чемпионат, - приводит официальный сайт "Зенита" слова Семака. - Все отлично понимают, как нужно сыграть и сколько очков достаточно набрать. Чтобы избежать любых подсчетов, нужно набрать хотя бы на одно очко больше, чем у конкурентов.

- Насколько игра с ЦСКА принципиальна лично для вас? Или это уже не так остро, как в первых матчах за "Москву" или "Рубин"?

- Для меня лично никакого противостояния нет. Я уже достаточно давно ушел из ЦСКА. Никогда не скрывал, что довольно большую часть жизни там провел, что там много знакомых и друзей, много моих болельщиков и ко всем отношусь с огромным уважением. Те матчи, которые провожу против ЦСКА, не являются для меня принципиальными. Я должен сделать максимум для своей команды и отключаюсь от любых сторонних мыслей.

- Вы начинали сезон в "Рубине", а сейчас чемпионом можете стать в составе "Зенита", причем в игре с командой, в которой вас знают и помнят…

- Чем больше команд меняешь, тем больше подобных противостояний и совпадений происходит (смеется). Абсолютно спокойно к этому отношусь. Так уж сложилось, что футболист может сегодня быть в одной команде, а затем в другой. Сейчас у меня новая цель, новые задачи, и я постараюсь сыграть по максимуму.

Источник: fc-zenit.ru