Футбол

10 января 2011, 16:33

Драган Блатняк: "Ростов достоин высокого места в премьер-лиге"

Полузащитник "Ростова" Драган Блатняк, сегодня вместе с командой приступивший к подготовке к новому сезону, в интервью клубной пресс-службе рассказал о том, с каким настроением подходит к первому сбору.

 -  Согласен, что будет сложно, - считает хорват. - Первые две недели очень важны для будущего физического состояния, это банальные вещи, но от них никуда не деться. Мы — профессионалы и знаем, что нас ждет. Уверен, что никто не сидел дома без дела, я например, готовился самостоятельно. Так что будем работать (улыбается).  Первые туры нового чемпионата подарили нам сильных соперников, поэтому нужно подойти в хорошей форме к играм против "Спартака" и "Рубина".  Но пока все мысли о сборе.

-  Коль уж речь зашла о сезоне, поделитесь своими мыслями по поводу его продолжительности?

 -  Чемпионат получится очень необычным.  Поэтому сейчас подготовка как никогда важна. Слава богу, у нас замечательный тренерский штаб, и они знают, как вести нас по турнирной дистанции.

 - В этом году попасть в восьмерку нужно во что бы то ни стало?

 - Конечно.  Мне до сих пор очень горько вспоминать последние 10 туров прошлого сезона. Да, сейчас "Ростов" покинули некоторые ведущие футболисты, но я уверен, что на Дону будет отличный коллектив, не хуже чем в прошлом году, и считаю, что наш город достоин высокого места в премьер-лиге.

 -  Болельщики с нетерпением ждут нового сезона. Что бы вы хотели пожелать им в уже наступившем году?

 -  Прежде всего хочу сказать спасибо за прошлый сезон. Они были с нами, когда было очень плохо. Вместе с ними мы сможем добиться поставленной на сезон цели.  Жду нашей встречи на "Олимпе".

Источник: fc-rostov.ru