Футбол

13 января 2011, 18:05

Данко Лазович: "Я простой парень - мне всего лишь нужны трофеи"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Интервью "СЭ" дал сербский легионер "Зенита", который вместе с партнерами сегодня прошел медобследование.

Александр ЯКОБСОН
из Санкт-Петербурга

Увидев корреспондента "СЭ" в клинике МЧС, Лазович сразу же изрек: "Пройду большую часть специалистов - и сразу к вам, поговорим". Слово серб сдержал, а у меня появилось время, чтобы понять, кого же напоминал нападающий, облаченный в футболку и шорты? Точно - так одеваются теннисисты.

- Данко, в такой форме вас можно принять за Новака Джоковича…

- Очень люблю теннис! К примеру, в отпуске только им и занимался – обожаю выйти на корт!

- На турнире прошлогоднем St. Petersburg Open ваш соотечественник Виктор Троицки говорил, что хорошо знает вас и Александра Луковича. Вы тогда общались?

- Мы хорошие друзья, это правда. А вот пересечься не получилось – мы играли на выезде со "Спартаком" и, к сожалению, уступили. Настроения не было. Затем уже Виктор потерпел поражение и вылетел из турнира. Видимо не суждено нам было тогда увидеться в Петербурге. (Улыбается.)

- Какие цели ставите на предстоящий сезон?

- После того как команда становится чемпионом, цель ясна – сохранить титул. Сделать это будет непросто, даже сложнее, чем завоевать в первый раз, но мы сделаем все возможное для этого. Другой вопрос, мы отыграем весь следующий год, а затем предстоит еще третий круг, который и призван выявить сильнейшего. Честно говоря, испытываю странные ощущения и не знаю, что сказать. Давайте просто посмотрим, как будут развиваться события. Думаю, нам предстоит интересный чемпионат.

- Чего лично хотите добиться?

- Знаете, я довольно простой парень. Пришел в "Зенит", чтобы завоевывать трофеи. Победа в Лиге Европы? Почему бы и нет. Лига чемпионов. Почему бы и нет? Побеждать хочу везде и всегда. Не ставлю себе задач забить много мячей – достаточно просто выиграть все турниры с командой, и мне этого вполне хватит.

Полная версия интервью - в завтрашнем номере "СЭ"