Футбол

18 января 2011, 17:56

Владимир Якунин: "Перед Красножаном поставлена задача попасть в тройку"

Президент "РЖД" Владимир Якунин подчеркнул, что ожидает от "Локомотива" в течение двух лет качественных изменений в игре в лучшую сторону. Причем это касается не только российской премьер-лиги, но и еврокубков.

- Когда формировался руководящий состав "Локомотива" и когда приглашали Юрия Павловича Семина, к которому я отношусь с большим уважением, мы обговорили достаточно конкретные цели и задачи, а именно, что руководство клуба принимает обязательства вывести команду в тройку призеров премьер-лиги, - написал Якунин в своем блоге. - По результатам года компания "РЖД" как владелец "Локомотива" выполнила свои обязательства, а руководство клуба с задачей не справилось. К сожалению, "Локомотив" занял только 5-е место, хотя надо отметить, что команда временами демонстрировала и качественный футбол, и характер и в итоге примет участие в еврокубках. Новому главному тренеру Юрию Анатольевичу Красножану и руководству клуба условия поставлены ровно такие же. Мы хотим, чтобы в двухлетней перспективе команда показала качественные изменения в игре, которые должны отразиться на позициях команды в чемпионате и Кубке России, и на международной арене.

Я прошу болельщиков поддерживать "Локомотив" так же сплоченно, как вы делали это все предыдущие годы, а компания "РЖД", со своей стороны, безусловно, продолжит выполнять все обязательства перед командой. И еще один важный момент. Нас всех объединяет стремление к тому, чтобы футбол был красочным, зрелищным и ярким, поэтому вместе с нашими коллегами – владельцами других клубов профессиональной футбольной лиги – мы намерены отстаивать эти позиции в органах спортивного управления, чтобы очистить спорт от всяких неспортивных, не юридических отношений, - подчеркнул Якунин.

Источник: v-yakunin.livejournal.com