Футбол

6 февраля 2011, 14:23

"Анжи" завершила сбор победой над "Дьором"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

Турция

Контрольный матч

"АНЖИ" (Махачкала. Россия) - "Дьор" (Венгрия) - 1:0 (0:0)

Гол: Кебе, 86.

"Анжи": Ревишвили (Макаров, 46), Ангбва, Гаджибеков, Тагирбеков, Агаларов, Шукюров (Памецко, 46), Кебе, Мухаммад (Мирзабеков, 75), Тимонов, Славов, Голенда (Климиашвили, 46).

Единственный гол Кебе забил после перехвата мяча в центре поля и сольного прохода к воротам соперника.

По итогам последнего матча на сборе наставник "Анжи" Гаджи Гаджиев ответил на вопросы пресс-службы клуба.

- Удалось ли в полной мере провести программу сбора?

- Да. За исключением некоторых вопросов, связанных с подбором игроков.

- Кроме того, что  некоторые позиции требуют усиления, на следующем сборе нужно будет еще и наигрывать состав. Как думаете параллельно решить данные проблемы?

- Это можно решить параллельно, если у нас будет больше времени. Думаю, мы не успеем наиграть состав, и это очевидно, но вне зависимости от этого мы должны быть готовы к началу чемпионата.

- Сезон начнется в середине марта, но "Анжи" предстоит провести первый официальный матч с "Зенитом" гораздо раньше. Будет ли учитываться данная игра при подготовке команды?

- Этот вопрос мы обсуждали с предыдущим руководством, и было принято решение, что лучше более основательно  подготовиться к чемпионату. Под это, собственно, были спланированы сроки сборов. Принципиальных возражений у нового руководства нет, но интуитивно чувствуется, что в первом матче сезона у него иные планы и, конечно же, это  заставляет нас чуть видоизменять программу, увеличивая объем специальной подготовки. Дабы быть в порядке несколько раньше и выйти на относительно высокий уровень подготовленности.

- В прошлый раз вы говорили, что хотите дальше просмотреть Памецко. Как вы можете охарактеризовать данного футболиста?

- Он будет на следующем сборе, а характеризовать его пока не хотелось бы. Из других потенциальных новичков некоторые вновь поедут в Турцию, а большая часть уже отправлена домой.

Источник: fc-anji.ru