Футбол

13 февраля 2011, 20:50

"Зенит" и киевское "Динамо" голов не забили

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Марбелья (Испания)

Товарищеский матч

"ЗЕНИТ" (Россия) - "Динамо" К (Украина) - 0:0

Нереализованный пенальти: Широков, 35 (вратарь).

"Зенит": Малафеев, Анюков (Мейра, 59), Бруну Алвеш, Ломбертс, Губочан, Данни (Хусти, 59), Денисов (Семак, 52), Зырянов (Файзулин, 52), Широков (Ионов, 41), Лазович (Стариков, 79), Кержаков (Быстров, 41).

"Динамо": Шовковский, Данилу, Юссуф, Михалик, Алмейда (Попов, 54), Вукоевич, Еременко, Гусев (Кравец, 54), Ярмоленко (Гармаш, 75), Шевченко, Милевский.

В первом тайме "Зенит" владел преимуществом, которое ближе к перерыву воплотилось в 11-метровый у ворот Шовковского. Это Анюков прострелил в штрафную, где кто-то из киевлян сыграл рукой. Однако Шовковский смог вытащить мяч из нижнего угла, отправленный туда Широковым. Во втором тайме "Зенит" вполне мог забивать и с игры, но после хорошей комбинации Файзулин не попал в ворота с близкого расстояния. Добавим, что по договоренности сторон матч состоял из двух таймов по 40 минут.   

Эта встреча стала заключительной для "Зенита" на сборе в Марбелье. Уже 16 февраля команда вылетает из Испании в Швейцарию, где 17 февраля сыграет первый матч 1/16 финала Лиги Европы с "Янг Бойз". (Сергей ЦИММЕРМАН)