Футбол

14 февраля 2011, 13:46

Сергей Фурсенко: "Решение о переходе на систему "осень - весна" окончательное"

Президент РФС Сергей Фурсенко не подтвердил информацию о том, что переход чемпионата России на систему "осень - весна" может не состояться из-за отказа ФИФА предоставить клубам РФПЛ возможность провести в ходе сезона-2011/12 две заявочные кампании.

- Прошлогоднее решение исполкома РФС о переходе на новую схему проведения первенства остается неизменным, - подчеркнул Фурсенко. - Если же кто-то хочет попиариться, то пусть не делает это через футбол. Вопрос о пересмотре или отмене перехода на "осень - весну" не поднимался, не поднимается и не будет подниматься. Смею вас уверить, что это окончательное решение. Мы хотим и дальше развивать российский футбол.

- Как в таком случае обстоят дела с трансферными периодами после отказа ФИФА предоставить России второе в течение одного сезона?

- Одно у нас сейчас открыто, следующее будет летом. А до зимы у нас еще целый год. За это время мы точно решим, как поступить. Мы никуда не спешим. Еще раз отмечу: исполком РФС принял решение, и оно будет исполнено. (Сергей МАВРИН)

Добавим, что информацию об отмене перевода нашего первенства на систему "осень - весна" опроверг и официальный сайт РФС.

Источник: rfs..ru