Футбол

16 марта 2011, 18:26

Александр Ткачев: "В деле Никезича мы дойдем до истины"

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, также занимающий пост президента "Кубани", пообещал разобраться в деле бывшего футболиста клуба Николы Никезича. Черногорский легионер заявил, что разорвать действующий контракт с российским клубом его заставили силовым методом.

- Я до глубины души удивлен этой историей, - приводит слова Ткачева официальный сайт администрации Краснодарского края. - Не верю, что такое в принципе могло случиться, потому что это противоречит всем принципам "Кубани". Это клуб с 80-летней историей, который тренирует известный в Европе специалист и за который выступает много известных легионеров. И ничего подобного раньше не было. Ни одного сигнала о каких-то нездоровых отношениях в команде.

За последние годы в "Кубани" успели поиграть многие иностранные и российские футболисты. И со всеми клуб всегда вел себя цивилизованно, полностью выполняя свои обязательства. Иначе с "Кубанью" просто бы не стал работать тот же Дан Петреску, прошедший большую школу европейского футбола, звезда "Челси".

Как президент клуба я еще вчера попросил правоохранительные органы принципиально разобраться в ситуации и поручил провести доскональную внутреннюю проверку. Уверен, свою оценку скандальной истории даст комитет по этике РФС. В любом случае мы дойдем до истины. И либо накажем виновных в преступлении, либо будет наказан клеветник.

Источник: kuban.ru