Футбол

22 апреля 2011, 16:58

Лучано Спаллетти: "Мне в жизни приходилось и под мостом спать"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти перед матчем 6-го тура премьер-лиги с "Крыльями Советов" в ходе традиционного брифинга констатировал: Александр Бухаров должен чаще выходить на поле, чтобы вернуться на уровень, который он показывал в "Рубине". По словам итальянца, приведенным на официальном сайте клуба, к Лиге чемпионов его подопечные должны подойти без сомнений в своих силах.

- У вас все еще горят глаза? Не надоели поля в Махачкале, отели в Грозном, однодневные перелеты?

- Мне в жизни приходилось и под мостом спать. И после этого вы думаете, что мне тяжело путешествовать и останавливаться в отеле в Грозном?! Мне нравится быть тренером "Зенита". Наша команда не может себе позволить провести слабый чемпионат. Сам клуб должен следить за работой, но решающую роль играют футболисты и тренерский штаб, мы под особым наблюдением. В матче с ЦСКА мы не смогли победить из-за мастерства отдельных игроков. Но, действительно, нужно обратить внимание на неудачные эпизоды, поскольку они происходят достаточно часто. И такие моменты дают команде некоторые сомнения в своих силах. С этого момента, глядя вперед, мы должны исключить сомнения. К сентябрю, к Лиге чемпионов мы должны подойти без всяческих сомнений. Есть результаты, которые нас не устраивают. Мы выбыли из Лиги Европы и Кубка России, поэтому нам нужно более глубоко проанализировать случившееся, понять, что произошло, принимая абсолютно все детали в расчет. Даже когда мы выигрываем все, как в прошлом году, мы кому-то не нравимся, и отчитываться перед этими людьми мы тоже должны.

- Когда Александр Бухаров сможет вернуться на свой уровень – ту игру, которую он демонстрировал в "Рубине"?

- Чтобы он вернулся на свой уровень, он должен играть больше. Но в те отрезки времени, когда он на поле, он должен использовать моменты. Я не так и много времени на поле ему давал. Я выбираю стартовый состав исходя из тренировок, а не из своих симпатий. Значит, он не посылает мне достаточный сигнал для занятия места в стартовом составе.

Источник: fc-zenit.ru