Футбол

22 апреля 2011, 20:08

Сергей Кирьяков: "Магат - оптимальная кандидатура для нынешнего "Динамо"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Экс-нападающий "Динамо" Сергей Кирьяков прокомментировал для "СЭ Интернет" появившуюся информацию, согласно которой новым главным тренером бело-голубых может стать Феликс Магат. Кирьяков, который в 90-е годы провел несколько сезонов в немецком первенстве, выступая за "Карлсруэ", "Гамбург" и "Теннис-Боруссию", назвал нынешнего наставника "Вольфсбурга" оптимальной кандидатурой для нынешнего "Динамо".

- Магат известен как тренер, который уповает в своей работе на дисциплину, на достаточно жесткий тренировочный процесс, - сказал Кирьяков. - В первую очередь это касается нагрузок, так как физическая готовность имеет для него первоочередное значение. Не просто же так большое количество игроков жалуется на его методы работы.

- Нынешнему "Динамо" подойдет тренер с подобной философией?

- Да, я думаю, что именно такой наставник и нужен сейчас бело-голубым. В команде нужно многое приводить в порядок, так что это оптимальная кандидатура.

- Не поторопилось ли руководство с отставкой Миодрага Божовича?

- Нет, думаю, отставка напрашивалась. Деваться уже было некуда, нужно было принимать меры. Ну а главное, что не просматривались потенциал и дальнейшие перспективы в работе черногорца.  (Филипп ПАПЕНКОВ)