10 июня 2011, 22:31

Сергей Силкин: "Боролись до конца - и были вознаграждены"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Сергей Силкин после домашнего матча 12-го тура премьер-лиги с "Зенитом" (1:1) констатировал: гол в компенсированные минуты стал для его команды наградой за настойчивость, передает из Химок корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Считаю, мы не заслуживали сегодня поражения. Боролись до конца, поэтому и были вознаграждены, - сказал Силкин во вступительном слове. - Первым таймом очень доволен. Единственное - наверное, несколько прямолинейно играли, поэтому сопернику удалось подстроиться под нас и не давать возможности забить. А те моменты, которые мы создаем, хотелось бы начать реализовывать.

Во втором тайме, чтобы обострить игру, нужно было что-то делать. Для этого выпустили Мисимовича. Может быть, в атакующих действиях чуть-чуть прибавили, а в оборонительных - потеряли. Ну и проблема с левой стороны - тут тоже сделали замену, - но этот фланг никак не может заиграть.

В концовке выпустили Епуряну, который у нас чаще играл именно центрального защитника. Учитывая, что Епуряну после травмы, рассчитывали больше на то, что он станет "джокером" при стандартных положениях. Нам нужно было уходить от поражения, что-то делать - поэтому и решили его выпустить. К тому же у него российский паспорт, иностранцев уже задействовать не могли. А переведенный при этом в опорную зону Гранат играл на этой позиции, когда я его пацаном брал из Иркутска. Он может действовать на этом месте, достаточно хладнокровный парень, способен отдать передачу.

Что касается Самедова, то в конце концов - он забил. Конечно, всегда хочется большего. И мы ждем от фланговых футболистов более активной игры. Имея таких нападающих, обязаны их обслуживать мячами, нагружать работой. Если же фланги не делают этого, естественно, у форвардов и непосредственной работы нет. То, что создавали в первом тайме, шло за счет того, что сами нападающие отнимали мячи. Плюс прошли две встречные атаки, которые мы не реализовали. Не знаю, почему Кураньи опять не забивает. На тренировках он забивает как обычно. Видимо, какой-то психологический момент. Но не может же это вечно продолжаться - когда-то закончится!

Чем был недоволен Спаллетти? Вы же этот вопрос ему зададите? Я такие вещи не комментирую.

Решение оставить капитанскую повязку у Воронина - мое. Считаю, что оно оправданное. Был ли Воронин снова лучшим на поле? Никого бы не стал выделять, ребята все старались. Считаю, все приложили все силы. Кого-то отмечать трудно. То, что мы как и в матче с ЦСКА отыгрались на последних секундах, говорит о том, что ребята борются до конца.