Футбол

14 июня 2011, 20:46

Рашид Рахимов: "Сегодняшний рикошет - компенсация за прошлый тур"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов на пресс-конференции после матча 13-го тура премьер-лиги с "Тереком" (1:0) похвалил команду за самоотдачу.

- Это был тяжелый матч, - заметил Рахимов. - Я об этом говорил футболистам. Просматривая несколько матчей "Терека", увидел, что они порой играют просто здорово. Правда, некоторые встречи были провальными. Поэтому как они сыграют против нас, было загадкой. Где-то, в каких-то эпизодах нам повезло. У нас не было целостности в игре по сравнению с "Краснодаром". Но тем не менее команда старалась, билась, особенно в концовке встречи. Нам не повезло в предыдущем туре, и сегодняшний рикошет можно считать компенсацией.

- У вас теперь большая конкуренция среди нападающих?

- Мне выбор делать не тяжело. Я все время ориентируюсь на то, как они себя показывают в тренировочном процессе. На игре с "Кубанью" меня устроили действия Джаловича и Бурмистрова. Джалович вот все обещает забить, но пока не сдержал обещания, но я в него верю.

- Команда будет усиливаться?

- Да, будет. Это необходимо. О персоналиях я говорить не буду. Переговоры ведутся. Мы набрали достаточное количество очков, однако конкуренция за место в составе даст возможность нам двигаться дальше. (Андрей ВЫЛЕЖНЕВ)