Футбол

7 августа 2011, 23:23

Валерий Карпин: "Не могу ничего анализировать после такого матча"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Главный "Спартака" Валерий Карпин на пресс-конференции после победы в матче 19-го тура премьер-лиги с "Тереком" (4:2) выразил удовлетворение результатом. Но в тоже время дал понять, что игрой он не совсем доволен.

- Не могу ничего анализировать после такого матча, - начал Карпин. - Наверно, все в этой встрече было - удаление, три пенальти, голы, свет… Мы настраивались на жесткую борьбу, которую и получили. Анализировать эту игру нет ни сил, ни эмоций.

- За счет чего удалось вырвать победу?

- В первую очередь за счет характера, желания и самоотдачи. В перерыве в раздевалке состоялся серьезный разговор, после чего все эмоции и выплеснули на поле.

- Как оцените игру новобранца Де Зеува?

- Деми сыграл достойно. Особенно учитывая то, что это был его первый матч за последние два с половиной месяца. То, чего мы от него хотим, то понимание игры, которое мы требуем, он продемонстрировал.

- В связи с чем, в стартовом составе "Спартака" не оказалось Махмудова и Ананидзе, начавшие предыдущую встречу в стартовом составе?

- В связи с конкуренцией. Вместо Махмудова вышел Де Зеув, вместо Ананидзе - Ари. В следующей игре еще кто-то может не выйти. Это конкуренция.

- В целом игрой команды довольны?

- (После паузы.) И да, и нет. Результатом остались довольны, а вот игрой… Первым таймом нет, а вот вторым - возможно.

- Что скажете об "Ахмат Арене"?

- Хотелось бы, что бы такие стадионы, такая футбольная атмосфера и эмоции, были во всех российских городах.

- Как оцените игру двух центральных защитников, Рохо и Пареха? Все-таки оба мяча, можно сказать, на их совести…

- Это мы оставим на внутрикомандный разбор. Виноват - не виноват… Виновата всегда команда. И не только игроки, но и весь тренерский штаб. Естественно мы найдем виновных. Мы и знаем, кто виноват. Но обсудим это за закрытыми дверями. (Рустам АГАЕВ)