Футбол

1 октября 2011, 19:26

Дмитрий Черышев: "Будем работать над завершением атак"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Главный тренер "Волги" после матча 26-го тура премьер-лиги с "Амкаром" (0:0) посетова на низкую реализацию голевых мооментов.

- Получился очень тяжелый матч, ребята сумели адаптироваться к вязкому, тяжелому полю. Удаление во втором тайме сыграло нам на руку. Создали немало моментов, но еще надо работать над завершением атак, хотя постоянно занимаемся этим на тренировках. То, что создаем, надо использовать, - подчеркнул наставник волжан.

- Каким образом получился такой экспериментальный молодежный основной состав?

- Паштов очень хорошо сыграл против "Спартака", Бибилов забивал в двух последних матчах, и я думаю, что надо использовать ту игру, которую они сейчас демонстрируют. Считаю, правильно сделали, что поставили в состав этих ребят. Они не потерялись, нормально сыграли на высоком уровне. Не могу сказать, что они будут постоянно выходить в основном составе, но сделали к этому очень большой шаг.

- Было ли нарушение на Хазове в штрафной?

- С того места, где мы сидим, показалось, что защитник цеплял его и рукой и ногой.  А дальше обсуждать работу судей мы не имеем права. Могу сказать, что претензий к судьям у меня нет, отработали они в целом очень хорошо.

- Протест подавать не будете?

-А для этого нет сейчас возможностей. Да и с другой стороны, ведь никто не вернет нам возможность пробить пенальти. Лучше будем работать над собственными ошибками. Поэтому нет смысла обижаться на судей, когда не используем свои моменты.  Мы сегодня сыграли на ноль и этим я доволен.

- Сейчас в чемпионате большой перерыв. Как команда проведет это время?

- Дадим ребятам 4 дня отдохнуть, потому что у нас был очень непростой отрезок. Все очень сильно устали. А потом соберемся, и будем готовиться к игре с "Крыльями Советов".